• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злейшие враги фигуры: будьте осторожны

    Опубликовано: 2015-04-18 22:24:52

    Стройная фигура – результат серьезной работы над собой и несгибаемой силы воли. Именно так. Без умения контролировать и ограничивать себя о тонкой талии можно не мечтать. Разве только у вас крестная - волшебница…  Если же у вас нет знакомых фей, совсем не лишним будет узнать, от каких продуктов нужно наотрез отказаться (ну, в крайнем случае позволять баловаться ими лишь по праздникам).

    Диетологи уже давно бьют в колокола, что для того, чтобы поддерживать фигуру, нужно не просто считать потребляемые калории, но и очень критично относиться к тому, что вы собираетесь съесть. Ведь то, что мы употребляем в пищу (даже в небольших количествах), ничуть не меньше сказывается на том, как мы выглядим, чем сумма пресловутых калорий.

    Существует ряд продуктов, которые невероятно легко и удивительно быстро трансформируются в жир, едва попав в наш организм. Безусловно, эти продукты - одни из самых любимых всеми лакомств, отказаться от которых бывает практически невозможно. Однако, как вы помните, красота невозможна без определенных жертв.

    Топ-лист опасных для фигуры продуктов.

    Торты. Белая мука в сочетании с сахаром и маслом представляет собой гремучее сочетание, абсолютно губительное для стройных бедер и модельных талий. Пироги и всяческие пирожные, едва попав в организм, провоцируют повышение уровня сахара, что способствует более быстрому накаливанию жира в организме. Кстати, самые страшные враги красавиц из данного класса лакомств – пончики, поскольку они еще и обжариваются в масле.

    Белый хлеб. Многие удивятся, но кусочек белого хлеба по вредности практически равен аналогичному по размерам кусочку сдобного жирного торта. Изготовленный из чрезмерно обработанных зерен, он очень вреден для фигуры. Это же можно сказать и о макаронах. Лучше всего употреблять макароны и хлеб из цельных зерен.

    Конфеты. Состоящие в основном из сахара, они действуют по принципу тортов, вызывая резкий скачок сахара, способствующего ускорению процессов образования в организме жира.

    Мороженое. Этот продукт чрезвычайно богат не только сахаром, но и потрясающим количеством насыщенных жиров. Поэтому, если вы ценительница этой любимой с детства сладости, переходите хотя бы на мороженое с пониженным содержанием жира и сахара.

    Шоколад. Сам по себе шоколад богат антиоксидантами, однако в составе привычных нам шоколадок он щедро сдобрен невероятным количеством сахара. При этом содержание какао в плитках весьма незначительное, что сводит действие антиоксидантов почти на ноль. Таким образом, скушав шоколадку, мы запускаем в организме процессы превращения ее в лишние складки на боках.

    Шипучие напитки. Все разрекламированные цветные напитки включают в состав очень большой процент подсластителей. Не имея абсолютно никакой питательной ценности и пользы, они обладают фактически одним свойством – ускорять процессы переработки углеводов в «долгоиграющие» жиры.

    Чипсы. О том, что этот продукт вреден, знают даже дети. Чипсы насыщены не только жирами, но и множеством прочих бесполезных и опасных ингредиентов. Они потрясающе калорийны, а также отличаются очень высоким содержанием натрия (соли) в составе.

    Жареная пища. Продукты, подвергающиеся обжариванию, в организме превращаются в жир гораздо быстрее, чем вареные или обработанные паром. Особенно опасна еда, жареная на вредных животных жирах.

    Жирное мясо. Сюда можно отнести бекон и прочие сорта мяса, содержащие насыщенные жиры. Помимо этого в обработанном (промышленным способом) виде подобные продукты изобилуют консервантами и натрием, еще больше усугубляющими вред продуктов для организма и фигуры.

    Сухие завтраки. Как ни странно, но пропагандируемые рекламой смеси содержат очень мало клетчатки, зато сахара в них – как в пирожных.

    И напоследок – утешительный факт для убежденных сластен: если «закусывать» пирожные хорошей порцией спорта или любой другой физической активности, то вредное воздействие губительных продуктов вполне можно нейтрализовать. Правда, для надежного эффекта, совершать экзерсисы нужно регулярно.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.