• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты делают нас умнее

    Опубликовано: 2015-04-18 21:44:49

    Есть немало продуктов, благотворно влияющих на работу мозга. Это особенно хорошо для учеников, студентов, да и просто тех, кто хочет повысить уровень своего интеллекта. Так, тем, кто жалуется на плохую память, очень неплохо было бы включать в свой рацион больше цельнозерновых (к примеру, обычный хлеб заменить тем, мука которого создана из злаков грубого помола).

    К тому же, врачи советуют баловать организм витаминами группы В и фолиевой кислотой. Какие еще продукты благоприятно воздействуют на память? Орехи, листья салата, семечки, а также яйца и коричневый рис. Дело в том, что в такой пище содержится достаточное количество витамина Е, который является верным помощником запоминания. А, кстати, черника тоже за память в ответе, а не только за зрение.

    Работу головного мозга способна улучшить жирная рыбка, грецкие орехи и семечки льна. К тому же, за счет содержания омега-3 и йода, эти продукты заставят забыть о стрессе и депрессии. Не стать слабоумным помогут помидоры, ведь в них содержится большое количество ликопена (вещества, избавляющего от вредного воздействия свободных радикалов).

    Хотите прослыть обладателем живого ума? В таком случае, не отказывайтесь летом от черной смородины, ведь в ней содержится немало витамина С, заставляющего думать быстрее. Стимулируют работу головного мозга также чаи из шалфея, салаты с капустой брокколи и семечки тыквы. Конечно, только лишь специальное сбалансированное питание не сможет сделать обычного человека гением, зато будет первым шагом на пути к совершенствованию.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.