• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простуда: профилактические мероприятия

    Опубликовано: 2015-04-18 19:44:21

    В течении всего существования человека идет невидимая борьба организма с разного рода инфекциями. Раз от раза микробы, получив отпор, мутируют дабы "ошарашить" средство защиты человека – иммунитет,  неожиданным вторжением. Невидимые, мельчайшие микроорганизмы способны своей жизнедеятельностью доставить нам, людям, столько неприятных, болезненных ощущений называемыми в народе простудой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    ОРЗ, ОРВИ общая терминология этого недуга. Всем известная такими симптомами как: першением в горле, выделением мокроты с носовых пазух, слезотечением, кашлем, возможно повышение температуры, головная боль. Болезнь развивается не сразу, обычно начинается с чувства недомогания, неярких признаков ОРЗ - то есть патогенные микроорганизмы, еще недостаточно размножились и не начали свое вредоносное шествие по тропным (подверженным поражению) клеткам слизистого эпителия дыхательных путей. В такой период, называемый инкубационным, и нужно нанести по вирусам удар.

    Каким же образом воздействовать на микроб, идентифицировать который организм еще не умеет и защита против него отсутствует. Так как в первую очередь поражаются эпителиальные клетки слизистой оболочки верхних дыхательных путей, в срочном порядке следует укрепить гуморальные факторы защиты витамином, ответственным за нормальную клеточную оборону - витамином А. Провитамином А (каротином). Это вещество является жирорастворимым, поэтому форма выпуска для внутреннего употребления представляет собой круглые масляные капсулы с растворенным в них витамином А 3000-5000МЕ. Эти витамины, как и любые другие, желательно употреблять после приема пищи, как бы витаминизируя ее. Так как организм на пороге болезни, доза для употребления будет выше средней профилактической и даже приблизится к мега дозе. То есть в 5 раз больше обычной нормы для вашего возраста, веса и пола.

    Следующим контрагентом выступит витамин С. Обычно достаточное количество этого витамина находиться в разных свежих фруктах, овощах и готовых продуктах. Но в нашем случае, для достижения эффекта, придется съесть очень много разных овощей и фруктов, поэтому вооружится нужно синтетическими аналогами фармацевтической промышленности. Подойдет драже Витамина С, или витамин С с  глюкозой. Принять его нужно так же в мега дозе и это будет 2-3 гр. за раз (за один прием) 2-3 раза в день после приема пищи. Об избытке витаминов можно не беспокоится, организм сам возьмет сколько нужно в данный момент, а лишнее выведется естественными путями.

    Но это не все. Важно свести к минимуму разного рода травмирующие слизистую оболочку факторы, к ним относятся как химические, так и механические воздействия. То есть: не курить, не пить горячего (только теплое питье 40-50 гр.по Цельсию). Не переохлаждать дыхательные пути вдыхаемым, холодным, уличным воздухом (защититесь мягким шарфом), исключите острую, обильную, пищу. Воспользуйтесь полезным свойством чеснока, способного своими веществами - летучими фитонцидами, подавлять вирусную активность. Сделайте такой приборчик. В пустую капсулу из под Киндер-сюрприза, положите измельченные кусочки свежего чеснока, чуть придавленные для сокоотделения, с предварительно проделанными в ней, капсуле, отверстиями. Получившийся физиотерапевтический прибор закрепите на тесемке, нитке и носите на шее, вдыхая чесночный аромат.

    Таким вот незамысловатым способом будет осуществлено лечебно-профилактическое мероприятие направленное на подавление и уничтожение жизнедеятельности микробов вызывающих острое респираторное заболевание. Даже если случится так, что болезнь все-таки разовьется. Поверьте, тяжесть течения будет значительно мягче, чем обычно, и меньше доставит вам неприятных, мучительных часов.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.