• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР может выделить Украине 100 млн евро на энергоэффективность

    Опубликовано: 2015-04-09 14:15:09

    Фонд Е5Р ждет подходящих инструментов для предоставления Украине 100 млн евро.

    Дочерний фонд Европейского банка реконструкции и развития Восточноевропейское партнерство по вопросам энергоэффективности и экологии Е5Р готов выделить до 100 млн евро на проекты энергоэффективности в Украине. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на заседании правительства в среду.

    "Есть фонд Е5Р, который ждет подходящих инструментов и готов предоставить 100 млн евро на этот рынок (повышение энергоэффективности, - ред), что предоставит рабочие места на наших предприятиях и стимулирует экономику", - сказал Зубко.

    Напомним, во время встречи премьер-министра Арсения Яценюка с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине было принято решение о том, что немецкая сторона может дополнительно направить средства в виде инвестиций на поддержку мер по энергоэффективности в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.