• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ведет переговоры с рядом стран о предоставлении валютных свопов

    Опубликовано: 2015-04-09 12:00:21

    Украина ведет переговоры о предоставлении ей валютных свопов для укрепления золотовалютных резервов.
     
    Украина ведет переговоры с рядом стран о предоставлении нашей стране валютных свопов (взаимного обмена валют) для укрепления золотовалютных резервов, сообщил журналистам заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон.

    Как сообщает Wall Street Journal (WSJ), Липтон сказал об этом в ходе международной конференции в поддержку реформ в Украине, проведенной институтом Петерсона в Вашингтоне.

    "По мере восстановления золотовалютных резервов страны Украина начала переговоры с рядом стран относительно предоставления валютных свопов", — цитирует WSJ Липтона.

    Валютный своп представляет собой взаимную сделку по обмену валют. Он может быть использован в случае необходимости пополнения валютной корзины взаимодействующих стран. Ранее Минфин уже сообщал, что ведет переговоры о валютном свопе с Китаем.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.