• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 г. в Москве будет завершено строительство уникального сооружения

    Опубликовано: 2005-11-07 10:31:00
    Строительство Ледового дворца на Ходынском поле в Москве будет завершено в 2006 г., сообщил мэр Москвы Юрий Лужков во время закладки первого камня в основание Ледового дворца.
     
    "Это будет уникальное сооружение, какого еще не знала Россия, - заявил мэр. - Мы дали обещание Международной хоккейной ассоциации в 2007 г. провести здесь чемпионат мира по хоккею, а до этого нам необходимо провести на этом объекте внутрироссийские и международные соревнования, в связи с чем, строительство объекта должно быть закончено уже в 2006г.".
     
    Площадь Ледового дворца составит 45 тыс. кв. м. Дворец рассчитан на 14 тыс. зрительских мест. Ю.Лужков отметил, что в Ледовом дворце на Ходынском поле будут проводиться не только хоккейные турниры, здесь разместятся залы для баскетбола, бокса, тенниса, гимнастики, а также концертная площадка.
     
    Территория Ходынского поля находится в ведении Министерства обороны РФ. На церемонии закладки первого камня в основание Ледового дворца присутствовал министр обороны Сергей Иванов.
     
    Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.