• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Польши: Товарооборот с Украиной можно увеличить в три раза

    Опубликовано: 2015-04-09 09:15:24

    Потенциал экономического сотрудничества между Украиной и Польшей позволяет увеличить товарооборот по меньшей мере в три раза.

    Об этом во вторник во время "круглого стола" в Киеве заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Украине Генрик Литвин, передает корреспондент Укринформа.

    "Если посмотреть на экономический потенциал наших стран и попробовать теоретически подсчитать, каков должен быть товарооборот, то я думаю, где-то так в три раза больший, чем на сегодняшний день", - подчеркнул дипломат.

    По его словам, конфликт на Донбассе не способствует торгово-инвестиционному сотрудничеству Украины с иностранными партнерами, однако значительная часть польских бизнесменов наоборот - именно сейчас пытается реализовать свои проекты на украинском рынке.

    "Но, если говорить о польском бизнесе, кажется, есть достаточно большая часть, которая понимает, что, собственно, сейчас есть время на то, чтобы искать сильные позиции, которые мы в будущем сможем использовать", - подчеркнул Литвин.

    По данным Госкомстата, в 2014 году объемы внешней торговли товарами и услугами между Украиной и Польшей составляли 6 млрд 57 млн долл. США.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.