• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы Газпрома уменьшились на 70%

    Опубликовано: 2015-04-08 13:30:32

    Доходы компании уменьшились из-за сокращения импорта газа и снижения его цены.

    Прибыль российского газового монополиста Газпром в течение двух месяцев 2015 года сократилась на 70%. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на Федеральную таможенную службу России (ФТС).

    По данным ФТС, в течение января-февраля доходы Газпрома от экспорта газа сократились до 7,4 млрд долл. Сообщается, что экспорт российского газа сократился с 37,4 млрд кубов, как это было в январе-феврале 2014 года, до 27,5 млрд в нынешнем году. Из этого объема 18,7 млрд куб. м газа были экспортированы за пределы СНГ и 8,8 – в пределах стран содружества.

    Также в ФТС подчеркнули, что с января прошлого года средняя цена газа упала с 334 долл. за 1 тыс. куб. м до 269.

    Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что 8 апреля Владимир Путин встретится с главой Газпрома Алексеем Миллером для обсуждения газовых вопросов.

    Как сообщал Корреспондент.net, Газпром выставил на продажу свою долю (10,52% акций) в немецкой газораспределительной компании Verbundnetz Gas. Эксперты считают, что таким образом Газпром продолжает реализацию стратегии по постепенному выходу из европейского бизнеса.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.