• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС призвали Грецию держаться единой линии по санкциям против РФ

    Опубликовано: 2015-04-08 13:15:18

    По словам главы Европарламента, Греция требует и получает помощь со стороны Евросоюза, поэтому ЕС может просить солидарности в ответ.

    Председатель Европарламента Мартин Шульц призвал премьер-министра Греции Алексиса Ципраса придерживаться линии Евросоюза по санкциям в отношении России во время его предстоящего визита в Москву. Об этом Шульц сказал в интервью немецкой газете Muenchner Merkur.

    Ципрас посетит Россию с рабочим визитом в среду. В рамках своего визита в Москву греческий премьер встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Также Ципрас приглашен на парад Победы в Москве 9 мая.

    "Греция требует и получает много содействия и помощи со стороны ЕС. Поэтому мы можем также попросить солидарности в ответ от Греции, и эта солидарность не должна заканчиваться в одностороннем порядке отклонением от совместных мероприятий", - сказал Шульц.

    Глава Европарламента также отметил, что "он и другие" дали ясно понять Ципрасу, что он "должен основывать свои действия в Москве на том, чего ожидает от него ЕС, как от главы правительства государства-члена ЕС".

    Против России странами Запада введены санкций в ответ на аннексию Крыма и эскалацию конфликта в Донбассе.

    Ранее во вторник пресс-секретарь ЕК на брифинге с журналистами заявил, что в вопросе отмены эмбарго на импорт из Евросоюза в Россию ряда продовольственных товаров все страны союза должны придерживаться единой позиции, а Россия должна уважать принцип единого отношения ко всем государствам ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.