• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать идеальные брови

    Опубликовано: 2015-04-17 09:44:27

    Внешность женщины во многом складывается из мелочей. Именно брови влияют на выражение лица. Идеальные брови помогут сделать акцент на глазах, кроме того могут сделать взгляд более открытым. Именно поэтому следует вовремя делать коррекцию бровей, а сделать идеальные брови самостоятельно не так уж просто. Далеко не у каждой девушки красивые брови от природы. Мастера по коррекции бровей помогут вам привести брови в порядок, а так же подобрать форму бровей именно для вашего типа лица. Иногда бывает, что брови не растут, либо слишком редкие, в этом случае сделать идеальные брови вам поможет мастер татуажа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самое главное, определиться с чего начать делать коррекцию, стоит определиться с формой, удалить лишние волоски и если надо дорисовать, либо подкрасить, все это сугубо индивидуально для каждой женщины. Идеальные брови помогут выглядеть вам моложе, скорректировать овал лица, но это лишь в том случае, если вы правильно подберете форму бровей. Идеальные брови выглядят естественно и должны иметь натуральный оттенок корней ваших волос. Вы должны знать, что очень темные брови сочетаются с ярким макияжем губ, они придают взгляду томность, а слишком светлые брови делают черты лица более мягкими. Для того что бы визуально укоротить нос, нужно нанести светлые тени на основание брови у переносицы.

    Определяемся с цветом:

    Блондинкам лучше всего подходит гамма от светло коричневой – до средне коричневой.
    Брюнеткам можно использовать те же оттенки, что и блондинкам, но так же им можно выбирать черный цвет бровей, однако нужно учесть, что черный цвет бровей идет далеко не всем и нужно читывать цвет лица. Черные брови на слишком светлой коже лица может выглядеть неуместно, брюнеткам лучше выбирать цвет, приближенный к натуральному цвету волос.
    Рыжеволосым девушкам прекрасно подходит гамма от золотисто каштанового до терракотового оттенка.
    Женщинам с седыми волосами лучше всего использовать темно коричневые и темно серые тона.
    Идеальные брови не зависят от моды. Если вы подобрали себе форму и цвет бровей, которые идеально сочетаются с вашим образом, не стоит ничего менять под влиянием модных тенденций.

    Необходимые средства для коррекции бровей:

    Гель для бровей – лучше всего выбирать бесцветный, он поможет сделать брови более аккуратными и ровными.
    Белый карандаш – поможет наметить форму бровей, обведите им контур и удалите лишние волоски ниже проведенной линии.
    Спиртосодержащее средство – необходимо для дезинфекции кожи, а так же пинцета, рекомендуется использовать до и после коррекции.
    Пинцет – специалисты рекомендуют острые пинцеты со скошенными кончиками.
    Карандаш для бровей – он существенно отличается от карандаша для глаз более твердым грифелем. Не стоит рисовать брови одной линией, лучше делайте мелкие штришки, так брови будут выглядеть более естественно.
    Тени – используют практически все визажисты, они идеально подходят для создания мягких естественных линий.

    Форма и ширина бровей.

    В моде по-прежнему остаются широкие густые брови. Однако такие брови очень выделяются на лице и являются ярким акцентом, при таких бровях макияж должен быть естественным. Тонкая форма бровей так же актуальна, она поможет открыть взгляд, сделает лицо моложе, но при этом обязательно нужно макияжем выделять глаза, иначе черты лица не будут выглядеть выразительно. Форма бровей бывает следующих типов: круглая, прямая, изогнутая и ломаная. Большинство актрис выбирают изогнутую или ломаную форму бровей, а модели – напротив предпочитают прямые брови, ведь эта форма универсальна для любого образа. Густые и широкие брови хорошо поддаются коррекции, для этого нужно лишь иногда выщипывать лишние волоски и корректировать форму. В салоне красоты вам помогут выбрать форму, которую потом вы сможете поддерживать. Сейчас  продаже имеются шаблоны для бровей. Приложите этот шаблон к началу брови и удалите все волоски, которые выходят за рамки контура. Если у вас нет такого шаблона, есть небольшая хитрость – взять карандаш, затем приложить его по линии от крыла носа до внутреннего уголка глаза, а потом до внешнего. Эти точки и есть границы вашей брови начало и конец. Для того, что бы скорректировать светлые или редкие брови, воспользуйтесь карандашом или тенями. Тени ложатся ровнее и естественнее, однако если вы пользуетесь карандашом, он должен быть идеально заточен. Подрисуйте карандашом волоски аккуратными штришками. Блондинкам не стоит окрашивать брови в черный цвет. Использовать тушь для ресниц для макияжа бровей не стоит, так как такой макияж выглядит неряшливо. Если вы хотите сохранить идеальные брови на более длительное время – вам поможет химическая окраска бровей, однако проводить ее лучше всего в салоне. Краска держится на бровях от 3 до 4 недель. Так же можно выбрать перманентный макияж – он продержится около 2-3 лет.

    Справится с непослушными бровями, вам помогут маникюрные ножнички. Подстригите ножницами слишком длинные волоски, а после нанесите гель для бровей, либо используйте обычный гель и старую чистую щеточку от туши.
    Брови не должны быть: слишком черными, быть слишком короткими, или длинными, резко изогнутые, возвышаться над дужками очков. Идеальные брови должны быть гладкими и изящно изогнутыми. Они должны быть немного расширены у переносицы и сохранять ширину до верхней точки изгиба, и должны сужаться к вискам.

    Форма бровей в зависимости от типа лица:

    овальному лицу подойдут дугообразные брови,
    круглому лицу подходят брови, слегка приподнятые вверх и немного закругленные в конце,
    при треугольном лице  избегайте прямой формы бровей, вам подходят закругленные и слегка приподнятые вверх брови,
    идеальные брови для продолговатого лица – прямые, удаленные от переносицы,
    Девушкам с квадратной формой лица – подходят длинные брови, высоко поднятые, либо немного дугообразные.
    Так же идеальные брови вам помогут сделать в салоне, используя разнообразные техники по удалению волос – эпиляцию воском, или эпиляцию нитями. Самостоятельно такие процедуры выполнять не рекомендуется.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.