• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биоэпиляция и фотоэпиляция волос: советы

    Опубликовано: 2015-04-17 19:04:27

    Ох уж эти волоски, с которыми мы ведем вечную борьбу. Избавиться от них надолго не так-то просто. Рассмотрим два эффективных метода: биоэпиляция и фотоэпиляция волос на женском теле. У каждого есть свои минусы и плюсы, но в любом случае гладкая кожа после процедур гарантирована! Избавиться от волос на теле сегодня предлагают практически все косметологические клиники. И там эта процедура вовсе не так болезненна, как домашняя, при помощи эпилятора.

     Биоэпиляция - быстро и на месяц
    Биоэпиляция — удаление волос при помощи воска. С помощью горячего воска удаляются волосы под мышками и в зоне бикини, с помощью теплого — на ногах и руках. Перед процедурой область эпиляции очищается и подсушивается тальком. Воск наносят на кожу, а сверху накрывают полоской ткани.

    Через пару секунд ткань резким движением снимают вместе с воском и волосами. Горячий воск наносят более толстым слоем и удаляют вручную. Чтобы уменьшить боль, применяются средства местной анестезии. После процедуры кожа обрабатывается специальными лосьонами и средствами, замедляющими рост волос.

    Биоэпиляция - время процедур
    ноги: 25 - 30 минут
    область подмышек: 10 - 15 минут
     Биоэпиляция противопоказана и ее лучше отложить, если у Вас: менструация, острые или хронические заболевания кожи, варикозное расширение вен, инфекционные болезни, папилломы, бородавки или родинки в тех местах, где собираешься удалить волоски.

    Фотоэпиляция - постепенно и навсегда

    Фотоэпиляция — удаление волос с помощью тепла и света. Процедура устраняет саму причину роста волос, со временем полностью избавляя тебя от них. Как проводится? Прежде всего специалист выясняет, какой у Вас фототип кожи: насколько она чувствительна к свету. Это делается для того, чтобы индивидуально подобрать мощность вспышек и количество сеансов.

    До удаления волос место процедуры обрабатывают мыльным раствором, затем проточной водой и тщательно высушивают, после чего подстригают волосы до нужной длины (не более 2 мм, иначе процедура будет неэффективна). Затем начинается обработка световыми вспышками небольших участков тела, при этом используются средства местной анестезии (по желанию), а после эпиляции — против ожогов средства.

    Спустя 10-14 дней волоски начинают выпадать, а уже через 3-4 сеанса растут медленнее и их становится значительно меньше. Чтобы полностью избавиться от волос, потребуется не менее 10 сеансов (для брюнеток меньше, для блондинок — больше). Время процедуры зависит от зоны проведения фотоэпиляции.

    Фото эпиляция волос - время процедур
    ноги: 80 -90 минут
    область подмышек: 20 - 25 минут
     Периодичность сеансов разная: ноги подвергаются этой процедуре раз в два месяца, верхняя губа, подбородок - раз в 1,5 месяца, зона бикини — раз в 1,5-3 месяца. Фотоэпиляцию проводят на всех участках, кроме ореола молочной железы и бровей.

     Фотоэпиляция волос противопоказана и ее лучше отложить, если: у Вас обострился герпес, Вы беременна, принимаете антибиотики, гормональные препараты или витамин А.  Фотоэпиляция волос дорогая услуга, решайте сами какую сделать эпиляцию Вам. Кроме перечисленных двух эпиляций , есть и другие эпиляции волос на женском теле.

    С каждым годом разрабатываются и внедряются новые технологии в разных областях. Эпиляция волос тоже не стоит на месте и появляются новые виды такие как элос эпиляция. К новым методикам надо относиться осторожно и основной принцип которому нужно придерживаться - не навредить себе, при выборе той или иной эпиляции волос на своем теле. Если у Вас есть какие то сомнения, то обязательно получите консультацию врача. Биоэпиляция и фотоэпиляция волос - проверенные методики.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.