• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать головокружение самостоятельно и предотвратить его

    Опубликовано: 2015-04-15 11:24:39

    Как уже было упомянуто выше, чрезмерная физическая и эмоциональная нагрузка современного мира довольно-таки часто приводит к тому, что человек внезапно ощущает легкое покачивание, кажется, что голова идет кругом, а во рту появляется непонятный привкус, похожий на тошноту.

    И все же большинство специалистов рекомендуют при частых таких проявлениях недомоганий обращаться за помощью к специалистам, ведь такие состояние могут быть свидетельством развития каких-то серьёзных заболеваний, а вовремя диагностированные болезни можно быстрее излечить, а то и вовсе не допустить их развития.

    Довольно-таки часто головокружение является первопричиной и даже своеобразным сигналом начинающейся мигрени. Чтобы перебороть это состояние можно выпить теплый сладкий чай или компот, спазмолитический препарат, который желательно должен назначить доктор. Постельный режим и спокойствие также напрямую отражаются на самочувствии человека пи подобном недомогании, но если нет возможности прилечь, то можно ограничиться и просто покоем в сидячем положении, а также достаточным количеством свежего воздуха.

     

    Еще одной причиной головокружения является повышение артериального давления. Эта проблема все чаще беспокоит современных занятых людей, но прежде, чем начинать его понижать, необходимо измерить показатели, чтобы точно знать о такой причине. Для определения повышенного давления важно знать и привычное давление в обычных условиях.
    Недостаток свежего воздуха, неполноценное питание, недостаток витаминов и полезных микроэлементов также могут быть причиной головокружения.

    Женский организм намного слабее, чем мужской, и периоды менструального цикла также влияют на самочувствие женщины, поэтому в определенные дни, головокружение может сопровождать начало месячных или предменструальный синдром. В такие дни покой для женщины является практически единственным лекарством, хотя некоторые представительницы слабого пола наоборот нуждаются в повышенной активности в своей жизнедеятельности в особые дни месяца.

    Как убрать головокружение
    Если внезапно закружилась голова, необходимо остановиться и глубоко вдохнуть воздух. Хорошо обеспечить себе доступ свежего воздуха, а также по возможности присесть или даже прилечь.

    Для борьбы с внезапным головокружением используют масла – розмариновое, лавандовое, лимонное, мятное. Всего несколько капелек следует нанести на область висков и глубоко вдохнуть их аромат.

    Чтобы предотвращать подобные ощущения, необходимо вести активный образ жизни, почаще бывать на свежем воздухе, регулярно употреблять в пищу орехи, рыбу, свежие овощи и фрукты, особенно огурцы и редис, черную смородину, бруснику и голубику. Из продуктов питания следует особое внимание уделять тем, в которых много железа и фосфора.
    Не исключены случаи, когда пережимаются шейные позвонки и это приводит к недостаточному поступлению кислорода в головной мозг. Небольшие покачивания головой и легкий массаж помогут избавиться от неприятных ощущений, а сладкий чай придаст бодрости и сил.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.