• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концессионерами дороги Львов — Краковец хотят стать две европейские компании

    Опубликовано: 2015-04-06 15:00:42

    В сентябре 2013 года Кабинет министров разрешил строительство трех автомагистралей на условиях концессии, что предполагает в последующем установление платы за проезд по ним.

    Две европейские компании выразили заинтересованность в финансировании проекта строительства первой концессионной дороги в Украине по маршруту Львов — Краковец, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

    "Уже есть две заинтересованные иностранные стороны для того, чтобы финансировать этот проект. Они еще не видели конкурсных условий, но уже готовы на это смотреть… Я не хочу называть их, это две европейские компании, одна из них — польская", — сказал он.

    По словам министра, решение о строительстве указанной дороги на условиях концессии поддержало правительство Украины и органы местной власти. "Мы уже начали формировать условия концессионного конкурса, через две недели сможем представить конкурсную документацию", — отметил Пивоварский.

    Напомним, в сентябре 2013 года Кабинет министров разрешил строительство трех автомагистралей на условиях концессии, что предполагает в последующем установление платы за проезд по ним. Это автомагистрали Львов — Краковец, Ульяновка — Николаев — Херсон — Красноперекопск — Симферополь, а также Новомосковск — Запорожье — Мелитополь — Джанкой — Симферополь. До стадии разработки дошел только проект дороги Львов — Краковец, в который, по подсчетам Мининфраструктуры, необходимо инвестировать около 13 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.