• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прямые волосы: что для этого нужно

    Опубликовано: 2015-04-13 11:04:30

    По своей природе прямые волосы мягкие и блестящие.

    Но так как они прямые и плотно прилегают к коже головы, то быстрее становятся жирными.

    Если вы хотите, чтобы ваши прямые волосы были в тонусе, возьмите на заметку наши советы.

     

    Избавляемся от жирности прямых волос 

     

    Чтобы избежать повышенной жирности прямых волос, которая их утяжеляет, ежедневно мойте голову специальным шампунем, регулирующим выработку кожного сала, и используйте кондиционер с легкой текстурой.

     

    Боремся с непослушанием прямых волос 

     

    Чтобы прямые волосы выглядели гладкими, нужно сушить их с помощью жесткой щетки и мощного фена со специальной насадкой, которая регулирует и направляет поток воздуха. Прямые волосы более твердые по структуре, чем кудрявые, соответственно, вам нужен прибор с мощностью около 3000 ватт и щетка на металлической основе (она будет быстрее нагреваться, что ускорит процесс сушки).

     

    "Полируем" до блеска прямые волосы 

     

    Быстрыми и мягкими движениями нужно провести утюгом для распрямления волос по прядям. Если вы будете работать проворно, вам даже не придется использовать спрей для защиты волос от пересушивания, который может уменьшить эффект от использования утюга. Завершая укладку, следует нанести на волосы увеличивающую объем и придающую блеск сыворотку или масло для волос.

     

    Если вы хотите из прямых волос сделать вьющиеся 

     

    Завить прямые волосы достаточно трудно (но не думайте, что это невозможно!), ведь вам нужно не просто сделать кудрявыми концы, но и проработать корни. Пробуем!

    Увеличиваем объем прямых волос
    •Начинаем с использования шампуня и кондиционера для кудрявых волос. Чтобы создать идеальные локоны, лучше наносить средства для кудрявых волос, когда они еще мокрые.
    •Смажьте влажные пряди прямых волос кремом для придания волнистой структуры и «небрежно» высушите волосы, используя фен и встряхивая их руками до тех пор, пока пряди не станут сухими.

    Придаем структуру прямым волосам
    •Разделите прямые волосы на восемь крупных прядей и завивайте каждую из них до тех пор, пока она сама не станет закручиваться внутрь (это должно выглядеть, как некое подобие маленького узелка).
    •Затем возьмите шпильки или заколки, чтобы зафиксировать каждый локон, плотно прижав его к голове.
    •Чтобы добиться подобного эффекта, после «небрежной» сушки можно использовать восемь бигудей для каждой из прядей. Просушите волосы до конца. Готово — ваши кудри не покинут вас!

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.