• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздушное масло парфе для кожи тела

    Опубликовано: 2015-04-13 07:44:24

    Если в вашем холодильнике есть немного свободного места, а вам хочется побаловать себя чем-нибудь этаким шоколадным, полезным, жирным и питательным, то такое воздушное и нежное масло для тела как раз то, что вам просто жизненно необходимо. Ладно, пусть не жизненно, но все-таки необходимо, чтобы ощутить всю прелесть и полноту жизни во всех ее таких значимых мелочах, где воздушное и нежнейщее шоколадное масло для тела стоит далеко не на последнем месте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     

    Для приготовления масла для тела в домашних условиях понадобится:

    ½ стакана масла ши,
    ½ стакана масла какао,
    ½ стакана кокосового масла,
    ½ стакана любого жидкого масла (оливковое, миндальное, масло виноградной косточки, персиковое, жожоба…),
    10-30 капель эфирных масел.
    Приготовление домашнего масла для тела
    Соедините все масла, за исключением эфирных, и нагрейте на водяной бане, постоянно помешивая, пока все составляющие не растают и не станут однородной смесью.

    Снимите масляную смесь с паровой бани и дайте немного остыть. Затем поставьте в холодильник, на нижнюю полку, примерно на один час, пока смесь не станет мягкой, но полностью не затвердеет.

    Добавьте в масляную смесь эфирные масла. Здесь можно приготовить два вида масла для тела: одно для утра и другое для ночи. В ночное добавьте лаванду и другие успокаивающие эфирные масла, а для утреннего заряда бодрости подойдет лимон, мята и т.п.

     


    Если вы хотите получить еще и антицеллюлитный эффект, то добавьте антицеллюлитные эфирные масла (мандарин, грейпфрут, розмарин…). Также антицеллюлитное масло можно приготовить отдельно и использовать исключительно в нужных местах. Впрочем, если не использовать разогревающие эфиры (корицу, масло черного перца…), то такое масло с антицеллюлитным эффектом можно использовать и для всего тела.

    Взбейте масляную смесь миксером, пока она не станет воздушной (примерно 10 минут).

    Переложите готовое масло для тела в банки с плотной крышкой и храните в холодильнике не более шести месяцев. Перед применением согрейте немного масла в ладонях, нанесите энергичными массажными движениями на кожу тела и дайте впитаться.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.