• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как считать калории: советы

    Опубликовано: 2015-04-13 16:24:20

    Считаем калории в пицце, газировке и не только


    Не хочется готовить? Не спешите бежать за пиццей!
    Конечно, это проще, чем готовить обед, но, прежде чем вы позвоните в службу доставки, проверьте энергетическую и питательную ценность вашего любимого готового блюда и сравните с теми, что можно приготовить дома. К тому же калорийность пиццы зависит от вида теста и ингредиентов. Почувствуйте разницу: 

    Продукт Способ приготовления Количество ккал/100 г
     

    пицца «Маргарита»
    в печи
    350

    пицца «4 сыра»
    в печи
    450

    филе рыбы
    на пару
    90

    картофель
    отварной
    80

    говяжий антрекот
    жареный
    220

    зеленая фасоль
    на пару
    30

     

    напиток без сахара -друг или враг?
    Слово «диетическая» на этикетке может нас дезориентировать. Реклама утверждает, что напитки без сахара очень хороши для тех, кто не хочет набирать лишний вес. В то же время медики настаивают, что диетическая кола по степени вреда, который она оказывает на организм, не уступает обычным сладким газированным напиткам, а возможно, и превосходит их. Консерванты, добавки иароматизаторы, а также заменители сахара, содержащиеся в «диетических» газировках, плохо действуют на почки, раздражают пищевод ижелудок, а также могут провоцировать развитие аллергии. Кроме того, сами искусственные подсластители достаточно токсичны и «бьют» по печени и поджелудочной железе.


    Считаем калории
    Завтрак из яичницы с беконом и пшеничными тостами (1020 ккал) = 3 легким и полезным блюдам из омлета с зерновыми тостами, фруктами и ветчиной без жира (340 ккал каждый).

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.