• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин, почему мы полнеем в браке

    Опубликовано: 2015-04-09 10:04:12

    1. Вы едите вместе с мужем
    Когда вы не были замужем, салат из морковки и яблок вполне мог заменить ужин. Мужчина вряд ли согласится на такое меню, а если каждый день вы готовите мясное блюдо, гарнир и салат, то контролировать каждый кусочек очень трудно. Более того, психологи считают, что мы неосознанно подстраиваемся под пищевые пристрастия партнера и начинаем есть больше. Выход? Сокращайте количество простых углеводов (картофель, паста, белый рис) и ешьте на ужин больше овощей – свежих или приготовленных на пару. Вот примерная формула, которая поможет вам постепенно сбросить лишний вес: завтрак – 300 ккал, обед – 400 ккал, полдник – 150 ккал, ужин – 500 ккал, вечерний перекус – 150 ккал.

    2. Вам некогда готовить полезные блюда
    За время беременности и грудного вскармливания женщины прибавляют от 2 до 10 кг. Причем многие мамы не могут похудеть, даже когда ребенок идет в школу. Считается, что в семьях, где есть дети, взрослые в среднем потребляют на 35 г жира в неделю больше, чем бездетные пары. Главным образом, это происходит из-за того, что у родителей не остается времени готовить, и на столе появляются полуфабрикаты – сосиски, пельмени, замороженные блинчики. Следите, чтобы в холодильнике всегда были полезные продукты, которые легко готовить: замороженные овощи, куриная грудка, яйца, творог.

    3. Вы доедаете за детьми
    Пара ложек каши, немного супа, кусочек печенья, половинка банана – все это мы кладем в рот, не считая за еду. Между тем, кусочки, которые вы собираете в течение дня, могут потянуть на 300–400 ккал, то есть на полноценный ужин. Не хотите поправляться? Без сожалений выбрасывайте недоеденную кашу, а баранки и печенье оставьте для папы, из обгрызенных фруктов сделайте салат и съешьте его на полдник.

    4. Вы отдыхаете на диване
    Когда домашние дела переделаны, так приятно прилечь на диван и расслабиться. Выпить чашку зеленого чая или налить немного вина... Вот только к чаю мы берем конфеты, а к вину – сыр и крекеры. Осваивайте другие способы релаксации – попро- буйте йогу и медитацию, эти практики не требуют высокой физической нагрузки, но помогут успокоиться перед сном. И соблюдайте главное правило – никогда не ешьте перед телевизором или с книгой в руках.

    5. У вас нет времени на себя
    Семья и работа не оставляют времени для регулярных занятий спортом, и единственный выход – искать способы, которые помогут вписать физическую нагрузку в обычный режим дня. Не думайте, что если вы не занимаетесь по часу три раза в неделю, то нечего и мечтать о хорошей фигуре. Это не так! Откажитесь от лифта и поднимайтесь по лестнице, пройдите пешком одну автобусную остановку утром и одну – вечером. Вот и 20 минут нагрузки!

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.