• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО и Евразийская экономическая комиссия активизируют сотрудничество

    Опубликовано: 2015-03-30 08:43:36

    Евразийская экономическая комиссия продолжает развивать партнерские отношения с ФАО. В соответствии с процедурой обмена письмами и согласованием плана действий, принятого сегодня в Будапеште, особое внимание этого сотрудничества будет уделено растениеводству и защите растений, природным ресурсам и биотехнологиям для производства продовольствия, политики в области продовольствия и питания, животноводческому производству и здоровью.

    Евразийская экономическая комиссия, имеющая штаб-квартиру в Москве, является регулирующим органом Евразийского экономического союза (ЕАЭС). К государствам-членам ЕАЭС относятся Армения, Беларусь, Казахстан и Российская Федерация. ЕАЭС создан в целях повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств-членов.

    На мероприятии по обмену письмами Евразийскую экономическую комиссию представлял Сергей Сидорский (Sergey Sidorskiy), министр по промышленности и агропромышленному комплексу, со стороны ФАО – Владимир Рахманин, помощник Генерального директора и Региональный представитель по Европе и Центральной Азии.

    "Цели, стоящие перед нашими двумя организациями, являются взаимодополняющими, особенно в таких областях, как развитие сельского хозяйства и улучшение условий жизни сельского населения", – сказал Рахманин. "Мы видим массу возможностей для поддержки усилий друг друга, и огромные преимущества от использования технического и политического опыта, накопленного в этих двух организациях".

    Также на церемонии подписания присутствовали Александр Хайновский (Aliaksandr Khainouski), чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Венгрии и Словении, Нурбах Рустемов(Nurbakh Rustemov), посол Республики Казахстан в Венгрии и Владимир Сергеев, посол Российской Федерации в Венгрии.

    Обмен письмами и согласование плана работы проводилось в рамках Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссии и ФАО, подписанного в ноябре 2013 года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.