• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онихомикоз ногтей: лечение и профилактика

    Опубликовано: 2015-04-08 12:04:25

    В нашей статье пойдет речь о том, что такое онихомикоз и как его можно вылечить. При онихомикозе ногти становятся хрупкими, тусклыми и меняют форму. Основной причиной такого неприятного явления может стать грибковая инфекция, которая способна выживать в окружающей среде и, попав на тело человека, со временем проявляет активность, если защитные функции организма не справляются с инфекцией.

    Больше всего шансом подхватить грибок в местах с повышенной влажностью: саунах, бассейнах, тренажерных залах. Так же в группе риска домохозяйки, которые много контактируют с водой и химическими средствами на протяжении дня.

    Онихомикоз зачастую развивается в течение нескольких месяцев и даже лет, не доставляя значительных неудобств, и в дальнейшем может стать причиной развития аллергии, а также и других заболеваний под влиянием ядовитых веществ, выделяемых грибками. Грибковая инфекция распространяется с зараженным бельем, обувью, полотенцами, и приспособлена выживать при температуре 100 градусов. Идеальна для развития грибков теплая влажная среда, особенно в таких местах, как бассейны, сауны, тренажерные залы.

    Помните о том, что грибковая инфекция хорошо поддается лечению при своевременном обнаружении и принятии соответствующих мер, поэтому отложенный визит к врачу абсолютно не обоснован. Профилактикой такого заболевания является соблюдение элементарных правил гигиены, так что старайтесь не контактировать с чужим постельным бельем, одеждой, особенно перчатками, обувью, маникюрными наборами. Время от времени рекомендуют пользоваться специальными защитными лаками для ногтей, например, Лоцерила, однократное нанесение которых полноценно защищает ваши ногти в течение семи дней.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.