• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от веснушек быстро и навсегда

    Опубликовано: 2015-04-11 13:44:19

    Вот наступает весна и на лице появляются россыпи из веснушек, а летом их становиться так много, что и лицо разглядеть трудно. Затем в ход идут разнообразные косметические средства от веснушек, тональные кремы, маскировочные карандаши и т.д. Но можно ли избавиться от веснушек навсегда и как сделать это быстро далее в нашей статье.

    Если вы не считаете что веснушки, которые представляют собой маленькие пигментные пятна на коже, украшают ваш облик, вам могут помочь народные средства от веснушек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы избавиться от веснушек в домашних условиях можно попробовать применить следующие народные средства:

    • Маска от веснушек из свежей петрушки. Эта маска готовиться из стеблей и листьев петрушки или из её корня. Петрушку нужно измельчить в блендере, чтоб на выходе получилось не больше 2 столовых ложек кашицы. Полученную пасту необходимо наложить на лицо на 25-30 минут. Затем смыть прохладной водой и на еще влажное лицо нанести питательный крем. Эта маска против веснушек эффективна при частом повторении процедуры.

    • Отвар от веснушек из корней петрушки. Для приготовления отвара нужен один небольшой пучок петрушки с корнями. Корни необходимо очистить от земли и отделить от стеблей, затем поместить в кастрюлю с водой и довести до кипения. После этого снять отвар с огня и добавить сок половинки лимона. Отвар должен настояться не менее двух недель в недоступном для солнечных лучей месте. Потом его процеживают и делают компрессы для лица. Этот отвар лучший способ избавиться от веснушек навсегда.

    • Медовая маска от веснушек. Столовую ложку меда нужно смешать со столовой ложкой измельченной петрушки, перемешать и наложить на лицо. Через 45 минут маску нужно смыть теплой водой. Так же к рецепту этой маски можно добавить сок лимона, чтоб добиться более явного отбеливающего эффекта.

    • Молочная маска от веснушек с соком петрушки. Смешайте пол стакана простокваши или сметаны с половиной стакана сока петрушки. Перемешайте смесь до получения равномерного цвета и консистенции. Наносите маску на лицо на 15-20 минут, затем маску от веснушек необходимо смыть прохладной водой. Такая маска в народе используется не только как средство от веснушек, но и для питания и увлажнения кожи лица.

    Применять средства от веснушек лучше всего вечером, так как в дневное время их эффективность может быть снижена действием солнечных лучей. Так же не следует забывать и о защитных кремах и разнообразных способах профилактики возникновения веснушек. О том, как предупредить появление веснушек читайте подробнее на нашем сайте.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.