• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей на спине

    Опубликовано: 2015-04-11 13:24:01

    Если у вас появились прыщи на спине, не стоит откладывать с лечением. Избавиться от этой проблемы кожи не всегда просто и лечение прыщей на спине может занять довольно длительное время. Успех лечения зависит от степени запущенности заболевания и от причин появления прыщей на спине. О самых эффективных методах лечения прыщей на спине далее в нашей статье.

    Как и любое лечение, избавляться от прыщей необходимо с установления причины их появления. Причины появления прыщей на спине можно выявить при помощи проведения анализа крови.

    Если прыщи на спине вызваны лишь гиперактивностью сальных желез кожного покрова спины или другими внешними причинами вам помогут следующие средства для лечения прыщей и угрей на спине:

    • Обработка прыщей раствором марганцовки. После интенсивного очищения кожи спины или скрабирования, раствор марганцовки наносят на спину точечно или по всей её поверхности. Такая процедура обязательно подсушит прыщи и уменьшит воспаление. Уже через несколько дней прыщей на спине станет заметно меньше.

    • Профессиональное лечение в косметологическом салоне или у врача дерматолога – самый правильный вариант лечения прыщей на спине. Специалист сможет правильно установить причину появления у вас прыщей или угрей на спине, а так же назначить соответствующий и эффективный курс лечения.

    • Диета от прыщей на спине применяется, если причиной их появления являются проблемы с желудочно-кишечным трактом, а так же как дополнение к наружному или медикаментозному лечению прыщей. Суть диеты заключается в том, чтобы исключить из пищи продукты, которые раздражают желудок: жирные острые, сильно зажаренные продукты и т.д.

    Никогда не выдавливайте прыщи на спине, плече или шее! Такие действия не помогут вам от них избавиться, а только спровоцируют появление еще большего количества прыщей. Так же могут остаться шрамы или начаться заражение крови.

    Так же избавиться от прыщей на спине вам помогут:

    - назначенные врачом пивные дрожжи и витамины;

    - мытье спины с жесткой мочалкой, которое усиливает приток крови к спине;

    - солнечные ванны;

    - наложение очищающих глиняных масок или масок из водорослей, домашние маски от прыщей приготовить очень легко;

    - прием ванны с отваром ромашки или с солью.

    Конечно же, все эти средства для лечения прыщей наиболее эффективны при их комплексном применении. Не затягивайте с этим вопросом на долго – чем запущеннее прыщи на спине, тем труднее бороться с ними. Избавиться от прыщей на спине навсегда можно только при постоянном уходе за кожей тела и постоянной профилактике их появления.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.