• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травы, снижающие аппетит: советы

    Опубликовано: 2015-04-08 14:04:44

    Похудение – одна из самых актуальных тем весной. Короткие юбки и платья, обтягивающие топы и майки, – всё это отлично смотрится на подтянутой фигурке с идеальным силуэтом. А лишняя складка – повод для разочарования. Но как же похудеть достаточно быстро и без особых усилий?


    Сразу скажу, что совершенно без усилий худеют только с помощью чудо-программы Photoshop, но результат от такого похудения будет заметен только на фотографиях. В жизни метод не сработает. Все остальные способы требуют как минимум силы воли, для того, чтобы достигнуть результата и закрепить его надолго.


    Основными методами нормализовать свой вес традиционно считаются диеты и занятия спортом. Но, во-первых, спорт повышает аппетит, поэтому эффективен этот метод только в сочетании со здоровым питанием маленькими порциями 4-5 раз в день. Если же Вы от души подкрепляетесь всего раз или два в сутки, особенно вечером, то никакой спорт не поможет быстро превратиться в хрупкую лань. А во-вторых, занятия аэробикой, фитнесом, танцами и прочими видами спорта поможет сбросить вес тем, кого беспокоит всего лишь 2-3 лишних килограмма. То есть, если обычно Вы – стройная девушка, но зимой мало двигались и ели сладости, то три-четыре занятия в неделю за два месяца вернут Вам прежнюю форму. В остальных случаях нужно предпринимать более серьезные и отважные шаги.

    Итак, Вы твердо решили похудеть, но как это сделать – Вы не знаете.

    А Вы когда-нибудь слышали, что некоторые травы существенно понижают аппетит? Так, например, те люди, которые после каждого приема пищи чистят зубы, по статистике реже набирают лишние килограммы, чем те, кто этого не делает. И дело тут не в зубной пасте. Просто мята, точнее её аромат, заставляет человека забыть о неутоленном голоде на время. Нет-нет, не подумайте. Я не призываю Вас постоянно чистить зубы и совершенно ничего не есть. Достаточно будет просто почистить зубы часов в 7-8 вечера, чтобы удержаться от желания опустошить холодильник.

    Чтобы снизить аппетит… достаточно почистить зубы.

    Но не только мята обладает такими чудесными свойствами. Некоторые травы, например, обволакивают стенки желудка и не позволяют «умирать с голоду». На такое способна спирулина, но жевать только водоросли – не самый лучший выход.

    Травы помогут
    Ещё несколько трав помогут сбросить вес потому, что они выводят из организма лишнюю жидкость, которая скапливается в тканях. Таким свойством обладают листья березы и брусники, полевой хвощ. Отвары из них уменьшат объемы тела без вреда для здоровья и, заодно, помогут избавиться от мешков под глазами.
    Укроп пахучий, тмин и анис помогают улучшить работу кишечника. Таким образом, легче освободиться от лишних сантиметров в области живота и очистить организм от ненужных «отложений». Но злоупотреблять этими травами не стоит. Организм способен быстро привыкнуть к такой «подмоге». Поэтому очищать себя укропом можно не чаще, чем раз в две недели, а то и раз в месяц.
    А кукурузные рыльца, не смотря на смешное название, помогают ускорить обмен веществ и сжечь лишние жиры, если таковые уже накопились. Схожий эффект имеют и кипрей узколистный, и левзей.
    Все травяные настои отчасти полезны. Но без диеты, без двигательной активности, лёжа на диване, уплетая шоколадные конфеты, ни один травяной отвар Вам не поможет. Путь к стройной фигуре не прост. Но мужское восхищение и зависть подруг того стоит. Не правда ли?

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.