• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 шагов от целлюлита прочь: советы

    Опубликовано: 2015-04-09 16:24:36

    Стесняешься раздеваться при свете, избегаешь бассейнов и не носишь обтягивающие юбки? Значит, целлюлит знаком тебе не понаслышке… Уменьшить его проявления, предотвратить образование пресловутой “апельсиновой корки” и просто сбросить вес помогут простые 7 шагов в сторону здорового образа жизни.

    Главное – начать, и тогда ни целлюлиту, ни комплексам не останется и малейшего шанса!

    1) Лиши целлюлит питания!

    Ограничь количество соленого, копченого и жареного в своем рационе. Пусть копченый сыр и курочка-гриль радуют кого-то другого, а ты будешь радоваться своим стройным бедрам и красивой попе без целлюлита.

    Не нужно вздыхать над этой прописной истиной: соль тебе действительно вредит, ведь она приводит к задержке жидкости в организме, отекам и застойным явлениям. Стараясь не подсаливать блюда и не употребляя копчености, ты не потеряешь ничего, кроме лишнего веса!

    2) «Умасли» целлюлит, но правильно!

    Замени сливочное масло и маргарин растительными жирами. Поджаренные на них блюда ничуть не хуже по вкусу, зато целлюлит будет таять… Используй в готовке оливковое масло, побалуй себя кунжутным – экспериментируй, но не превышай дозу в 3 столовые ложки за день.

    Помимо того, что растительное масло поможет тебе сбросить вес и уменьшить риск развития целлюлита, оно будет способствовать прекрасному состоянию волос, кожи и женской репродуктивной системы.

    3) Смой целлюлит!

    Пей как можно чаще простую воду – фильтрованную или минеральную. Если нет проблем с почками, то старайся в день употреблять не менее 2-х литров воды. Первые 200 гр. обязательно выпей с утра, за 30 минут до завтрака – это очистит кишечник, и ты забудешь о запорах, которые часто являются причиной лишнего веса.


    Достаточное количество жидкости (не считай кофе) обеспечит тебе хорошее состояние кожи и правильное протекание обменных процессов. Пей и забудешь, что такое целлюлит! Особенно полезно будет употреблять воду минут за 15-20 до еды – это снижает чувство голода.

    Стремясь сбросить лишний вес и искоренить целлюлит, отставь в сторону сладкие и газированные напитки. Никаких фруктовых соков и лимонадов – только вода, зеленый чай, отвары трав и, иногда, натуральный черный кофе. Не грусти, это не жертва! Это – очередной шаг к красоте без целлюлита и стройным формам.

    4) Побалуй его сладеньким!

    Стремящимся сбросить лишний вес приходится ограничивать себя в кондитерских изделиях, варенье и сахаре. От этого, чего греха таить, портится настроение и пропадает всякое желание продолжать совершенствовать себя дальше.

    Не нужно истязаний! Ешь мед (в разумных количествах!), сладкие сухофрукты: курагу, инжир, финики, изюм. Понемногу, вприкуску с чаем… Это поможет тебе и не страдать без привычных вкусняшек и успешно гнать целлюлит прочь. Кроме того, свежие и сушеные фрукты, мед – это источники витаминов и микроэлементов, помогающих стать тебе красивее.

    5) Хочешь избавиться от целлюлита? Жуй!

    ЧТО ты ешь – играет большую роль в борьбе с лишним весом. Но не менее важно и то, КАК ты ешь. Старайся не отвлекаться во время приема пищи на чтение, просмотр электронной почты и т.п. Прекрати захватывать еду к телевизору – уверяю тебя, без чая с плюшками (кстати, не злоупотребляй ими) фильм будет не менее интересным.

    Когда принимаешь пищу, старайся ее пережевывать получше, не спеши. Понятное дело – перерыв на обед маленький, дел много и т.д. Но тщательно пережевывающий пищу человек ест всего на 4-5 минут дольше, зато вес его меньше, и целлюлит ему не грозит, поскольку при таком подходе к еде можно наесться быстрее, причем, меньшим количеством еды.

    6) Заправляй целлюлит правильно!

    Знаешь, что является причиной застойных явлений, лишнего веса, проблем с кожей, отеков и целлюлита? Специи и консерванты! Любимый кетчуп и майонез раздражают твои вкусовые рецепторы, побуждают съесть побольше и бьют по печени и почкам… Не огорчайся, с тоской вспоминая о баррикаде баночек со специями: для курочки, шашлыка, супчика и на все случаи жизни. Ряд натуральных приправ даже поможет тебе сбросить вес, ограничить себя нужно лишь в искусственных усилителях вкуса, консервантах и особо острых специях.

    Корица, кардамон, лимонный сок, лавровый лист, базилик, лимонник – лишь маленькая толика твоих кулинарных помощников, помогающих сбросить вес и убрать целлюлит. Иди вслед за природой, здоровее будешь. Или ты видела когда-нибудь лисицу, лань, да хоть корову с целлюлитом?! То-то и оно, что нет.

    7) Хочешь сбросить лишний вес и забыть о целлюлите? Уходи, убегай, уплывай!

    Старайся быть динамичной. Имея пышные формы, или не располагая большим количеством времени, ты, конечно, будешь ограничена в свободе выбора спортивной нагрузки. Тем более, далеко не каждая женщина способна прыгать в фитнес-зале трижды в неделю или нарезать круги на школьном стадионе.

    Твоя задача двигаться всегда, когда есть для этого возможность. Поела – не спеши садиться, “отдыхать”. От чего отдыхать-то – от мечты стать стройнее и избавиться от лишнего веса? Вставай и иди. Все равно куда: мыть посуду, в магазин, на прогулку с собакой, убирать квартиру. Не сядешь в течение 30-40 минут после еды – значит уйдешь от целлюлита и лишнего жира.

    Плавание, танцы и пешие прогулки – выбери что-нибудь для себя. Уходи от лишнего веса, теряй его, гуляя по парковым дорожкам, проходя лишнюю автобусную остановку вместо того чтобы ехать.


    Шаг за шагом… километр за километром… Уходи от целлюлита и приближайся к мечте!

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.