• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автозагар: руководство к действию

    Опубликовано: 2015-04-06 19:44:17

    Доказано, что автозагар безопаснее солярия. Если вам предстоит провести все лето в городе, до без этого средства не обойтись, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Плюсы автозагара очевидны – ультрафиолетовое излучение негативно влияет на кожу (появляются морщины, гиперпигментация), а автозагар не только дарит коже шоколадный оттенок, но и ухаживает за ней.

    Современный автозагар выполняет много функций. Кроме придания коже загорелого вида, он ухаживает за кожей, увлажняет, иногда защищает ее от солнечных лучей и придает коже соблазнительный блеск.

    Но, чтобы автозагар стал вашим помощником, нужно подобрать тот, который подходит именно вам и знать, как им правильно пользоваться.

    Давайте рассмотрим параметры выбора и правила использования автозагара.

    Действие автозагара 

     

    Одним из основных компонентов автозагара является дигидроксиацетон. Это вещество относится к группе сахаров. Когда дигидроксиацетон попадает на поверхность кожи, он вступает в реакцию аминокислотами и белком, находящимися в верхнем слое кожи. Вследствие этой реакции образуются меланоидины, которые придают коже смуглость.

    Работники медицины не находят в этом процессе никакого вреда, так как реакция проходит только на поверхности кожи и не проникает глубоко. Такой загар сходит быстро, в течение нескольких дней, вместе с верхним слоем кожи, который постоянно обновляется и отшелушивается.

    Действие автозагара наступает через час, иногда требуется более длительное время, и, чем быстрее он появится, тем быстрее затем сойдет.

    Выбор автозагара по типу кожи 

     

    Скандинавский тип женщин – это обладательницы белокурых и рыжих волос, в совокупности со светлыми глазами и очень чувствительной кожей. Для этого типа женщин солнечные лучи губительны, кожа моментально краснеет и сгорает.

    Среднеевропейский тип женщин – это светловолосые женщины, зачастую их кожа покрыта веснушками. Этот тип женщин также имеет склонность к обгоранию. Для женщин этих типов нужно искать автозагар, с надписью на этикетке слово lifht. Лучше выбирать автозагар с тонирующим эффектом, для придания более естественного загара. Прекрасно подойдут моделирующие лосьоны для тела, молочко для увлажнения с тонирующим эффектом. Таким женщинам не следует использовать автозагар с плотной текстурой и салфетки для загара.

    Южно-европейский тип женщин – это женщины с русыми или каштановыми волосами, в совокупности с карими, серыми или зелеными глазами. Как правило, солнце их любит, только если они им не злоупотребляют. Солнечные ожоги – это большая редкость для этого типа женщин. Для них нужен автозагар, с пометкой на этикетке medium. Наиболее приемлемы для этих женщин молочко-автозагар или крем. Можно использовать лосьоны, но тогда процесс окрашивания кожи в бронзовый цвет слегка замедлится.

    Меньше всего проблем с солнцем у смуглых женщин, обладательниц черных волос. Как правило, они не особо нуждаются в автозагаре, но при желании можно использовать с пометкой dark на этикетке. Особых показаний для этого типа женщин нет, но слишком усердствовать не нужно, если не хотите быть похожей на представительницу негроидной расы.

    Правила использования автозагара

    1.Выбор автозагара, в соответствии с вашим типом кожи. Обратите внимание на срок годности - просроченный автозагар может дать неровный цвет, а также вызвать аллергическую реакцию. Такой же эффект может быть у автозагара сомнительного происхождения.
    2.Произведение теста. Небольшое количество крема нанесите на небольшой кусочек кожи и подождите некоторое времени, лучше не менее 12 часов. Если не появилось раздражения, зуда и высыпаний, можно смело начинать процедуру. Тест на аллергию нужно производить перед каждым применением нового тюбика. За одно проверите оттенок и выберите оптимальное время для загара.
    3.Последующим этапом служит эпиляция, так как крем может скопиться вокруг волос и загар получится пятнистый. Эпиляцию лучше сделать за один день до применения автозагара, чтобы кожа успела успокоиться после этой процедуры.
    4.Перед нанесением автозагара нужно тщательно очистить кожу в душе, лучше с помощью скраба или другого отшелушивающего средства.
    5.После очистки кожи вытереться насухо и дать телу остыть в течение 20 минут.
    6.Затем равномерными и быстрыми движениями распределить автозагар по всему телу, начиная с ног.
    7.При нанесении автозагара на лицо лучше использовать ватный тампон. Наносить автозагар нужно на все лицо, в том числе на веки и губы. Самое главное нанести крем на переход от щек к ушам и от лица к шее, чтобы получить естественный вид.8.Вымыть руки с мылом и почистить ногти, так как в последствии вычистить автозагар из под ногтей довольно трудно.
    9.Около получаса нужно провести в вертикальном положении и без одежды, чтобы автозагар закрепился.
    10.В течение нескольких часов лучше не надевать на себя светлую одежду, так как первое время автозагар может оставить пятна на одежде.
    11.Автозагар легко смывается, поэтому купаться в ванной можно тогда, когда вы решите избавиться от него. Душ не повредит автозагару, если пройдет не менее 4-х часов после процедуры нанесения.
    12.Если вдруг что-то не получилось и вы почему-то в полосочку, примите ванну, добавив в нее около 200гр молока, или воспользуйтесь скрабом для тела. Также хорошо осветляет кожу лимонный сок и перекись водорода, с последней нужно быть аккуратнее, так как можно обжечь кожу.
    13.Искусственный загар не защищает от солнечных лучей, поэтому будьте аккуратны на солнце или используйте крема от загара.
    Что еще нужно знать про автозагар? 

     

    Для натирания спины лучше воспользоваться чьей-то помощью. Слой автозагара по всему телу должен быть равномерный, особенно сильно темнеют места в области локтей, коленей, щиколоток и в зоне декольте. Не забудьте про шею и область вокруг ушей.

    Наносить автозагар лучше с помощью увлажненного спонжа. Можно смешать один к одному автозагар и увлажняющий лосьон для тела. При этом оттенок кожи будет чуть светлее ожидаемого, зато маловероятно образование пятен и разводов.

    Во время нанесения автозагара наденьте на руки перчатки, чтобы руки не получились слишком загорелые.

    Выполнив правильно все пункты инструкции, вы получите красивое бронзовое тело, правда такой загар держится не более 4-х дней. Зато какой эффект!

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.