• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил бездомным претендовать на жилье

    Опубликовано: 2015-03-27 15:30:32

    Кабинет министров Украины внес изменения в "Порядок взятия граждан на социальный квартирный учет, их пребывания на таком учете и снятия с него", что позволяет бездомным получить социальное жилье. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, передает пресс-служба ведомства.

    По словам Розенко, бездомные лица получают убежище и регистрацию места жительства т пребывания по юридическому адресу заведений для этой категории лиц, что не является жилым фондом.

    "Таким образом, бездомные лица получить справку о месте проживания (жилище) и составе семьи до сих пор не имели возможности. С целью устранения существующих несогласованностей и обеспечения конституционного права бездомных лиц на получение социального жилья Министерством и были разработаны изменения в Порядок взятия граждан на социальный квартирный учет, их пребывания на таком учете и снятия с него", - сказал Розенко.

    Так, принятыми изменениями определено, что при представлении пакета документов для взятия на социальный квартирный учет бездомное лицо вместо справки о месте жительства и составе семьи подает справку о принятии на обслуживание в учреждения для бездомных лиц и справку о регистрации места проживания т пребывания лица в соответствии с утвержденной формой.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.