• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исправление прикуса: что важно знать

    Опубликовано: 2015-04-05 15:44:13

    Аномалия прикуса у детей может наступить при отсутствии грудного вскармливания, нарушении носового дыхания, из-за вредных привычек: сосать пальцы, карандаши, соски, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Неправильный прикус — одна из основных причин психологических проблем общения, он может неблагоприятно отразиться на судьбе человека.


    Неправильный прикус может быть следующих видов:

    ■Дистальный прикус: верхняя челюсть чрезмерно развита либо нижняя челюсть недоразвита
    ■Мезиальный прикус: вперед выдвинута нижняя челюсть.
    ■Глубокий прикус: верхними зубами перекрываются нижние зубами больше чем на полдлины их коронки (норма — не более трети).
    ■Открытый прикус: не смыкается большинство зубов на нижней и верхней челюстях.
    ■Перекрестный прикус: недоразвит один из зубных рядов (верхний или нижний).
    ■Дистопия: при этом виде прикуса зубы располагаются не на своих местах в зубном ряду.
    Современная ортодонтия — лечение аномалий прикуса при помощи брекетов: неправильное положение одного зуба или неправильное смыкание нижней и верхней челюсти. Цель — исправить неправильное положение зубов (эстетика) и создать оптимальные контакты между нижними и верхними зубами (функция).

    Исправление прикуса осуществляется различными методами. Сегодня для этого используют несъемные и съемные аппараты, на выбор которых влияют клиническая ситуация, пожелания и возможности пациента, возраст и степень развития нарушений прикуса.

    Исправление неправильного прикуса является сложным и постепенным процесс, состоящим из нескольких этапов:

    1.Подготовительный: диагностика и расчет уровня сложности ортодонтического лечения. Делается панорамный снимок (отропантомограмма или телерентгенограмма), на основе которого ортодонтом производит все необходимые расчеты. Кроме того, проводится санация полости рта и последующая реминерализующая терапией, снимается зубной камень.
    2.Собственно лечение производится съемными и несъемными аппаратами.
    3.Установка брекетов. Брекеты специальным клеем прикрепляются к внутренней или внешней стороне зубов, причём для каждого зуба подбирается свой размер брекета. Центральным и боковым резцам, клыкам требуются специальные вертикальные отростки, премоляры и моляры. Брекеты подбираются по определенной форме и толщине, а также по вертикальной и горизонтальной разметки, чтобы избежать неверную установку.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.