• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть признаков беременности на первом сроке

    Опубликовано: 2015-04-05 11:24:03

    Для одних женщин беременность может стать полной неожиданностью, другие ощущают ее признаки уже в первые дни.
    Большинство женщин считает, что первым признаком беременности является задержка месячных. Однако это не совсем верный симптом. Месячные могут отсутствовать по многим причинам. Это поможет быть нервное потрясение, депрессия, а также стресс организма в период жестких диет.
    Ниже приведены другие признаки, по которым можно определить, имеется ли беременность.

    Признак первый – увеличение молочных желез.
    Конечно, молочные железы немного увеличиваются и перед менструациями, однако во время беремености увеличение груди становится довольно болезненным.

    Второй признак беременности – утренняя тошнота.
    Этот признак может появиться уже на первой неделе беременности. В это время беременная чувствует легкую тошноту по утрам и недомогание. Кроме того, тошнота может продолжаться до 12 недели беременности.

    Третий признак – сильная чувствительность к запахам.
    У некоторых женщин на самых ранних сроках беременности возникает сильная чувствительность к некоторым ароматам и запахам. Так, например, может появиться стойкая неприязнь кофейному аромату или запаху рыбы.

    Четвертый признак – покалывание внизу живота.
    Беременные женщины довольно часто ощущают тянущие боли и покалывание внизу живота на ранних сроках беременности. При этом возникает ощущение, будто в животе что-то есть.

    Пятый признак – изменение аппетита.
    Одни женщины на ранних сроках беременности совсем теряют аппетит, у других желание хорошо поесть резко усиливается. Помимо этого меняются предпочтения в еде и напитках.

    Шестой признак – смена настроения.
    На ранних сроках беременности у большинства женщин наблюдаются сильные перепады настроения. Но такой признак достаточно часто путают со сменой настроения во время ПМС.
    Если обнаружился хотя бы один из вышеприведенных признаков, необходимо обратиться к гинекологу, который возьмет все необходимые анализы и определит, беременна ли в данный момент пациентка.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.