• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узи на ранних сроках беременности: что важно знать

    Опубликовано: 2015-04-05 08:04:41

    Заподозрив беременность, женщина обращается в аптеку и приобретает тест на или же планирует гинекологический осмотр. Часто для получения более точной информации врачи рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ? Что это за анализ?


    Этот анализ помогает выявить уровень содержания в крови хорионического гонадотропина человека. Обычно это вещество выделяется зародышем после того, как он прикрепляется к стенке матки. По уровню содержания этого вещества врачи судят о том, какой срок беременности и насколько хорошо она протекает. Анализ крови на ХГЧ позволяет выявить внематочную беременность и вовремя предпринять необходимые действия. По такому же принципу работают тесты на беременность. Уровень содержания ХГЧ в крови у женщины в два раза выше, чем в моче.

    Повышенное содержание этого вещества в крови также может говорить о появлении некоторых заболеваниях.

    Динамика роста уровня хорионического гонадотропина человека помогает специалистам следить за ходом роста плода. Если рост идет медленный, то есть вероятность, что речь идет о внематочной беременности. Существуют определенные таблицы, в которых указывается, какому уровню ХГЧ какой соответствует срок. Если речь идет о двух зародышах, то уровень этого вещества в крови удваивается.

    После того, как установлено практически точно, что внутри растет зародыш, человек должен запланировать организовать регулярный гинекологический осмотр. Согласно установленному приказу Министерства здравоохранения, нужно проходить узи по меньшей мере три раза в ходе беременности.

    Узи на ранних сроках беременности позволяет определить каково состояние зародыша. Как развиваются кости скелета, как развивается головной мозг и различные органы. Также изучается состояние среды, в которой будет расти зародыш. Уже видно, как растут конечности, как развита кость черепа, в каком состоянии находится желудок, позвоночник, передняя брюшная стенка и другие части зародыша. Правда для этого должно использоваться хорошее современное оборудование.

    Узи на ранних сроках беременности позволяет установить также внематочную беременность. И увидеть плод даже самых небольших размеров. С помощью упомянутых выше способов диагностики выявляют любые нарушения в ходе беременности и при этом при необходимости назначают дополнительные обследования. Такой подход позволяет сохранить жизнь зародыша, если ей есть какие-либо угрожающие ей факторы.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.