• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика при опущении матки: советы

    Опубликовано: 2015-04-04 08:04:34

    Если вы испытываете дискомфорт в области матки, то это первый сигнал того, что срочно нужно обращаться к врачу и делать диагностику. Ведь смещение матки может привести к нарушению всех органов малого таза и даже повлиять на детородную функцию. Каждая женщина в качестве профилактики может делать упражнения Кегеля при опущении матки.


    Если вы занимаете активную жизненную позицию и любите спорт, то эти упражнения при опущении матки будут некой игрой на опережение самой проблемы и хорошо подтянут мышцы, которые удерживают матку. Если же вы не любительница спортивных занятий и не любите тратить время на самосовершенствование, то вам тоже придется делать эти упражнения. Для выполнения этих упражнений не нужна большая сила воли и специальное оборудование. Всё что вам нужно — это просто сесть.

    1. Это упражнение заключается в том, что вам нужно уметь останавливать мочеиспускание. Каждый раз при мочеиспускании останавливайте свою струю, а потом снова возобновляйте. Если вы будете делать это часто, то со временем сможете это проделывать на стуле или же за рулем.

    2. Цель данного упражнения это подтягивание всех мышц малого таза. Вам нужно ощутить все мышцы, которые удерживают матку (низ живота) и постараться их поднять вверх. Хорошо если вы сможете это делать ритмично и быстро.

    3. Упражнение основывается на выталкивании. Вам нужно попытаться произвести родовые потуги. Должен быть определенный ритм и регулярность выполнения.

    4. Вам нужно лечь: руки расположены вдоль туловища, а ноги вместе. Одновременно поднимайте ноги и сгибайте их в коленях, при этом имитируйте движения езды на велосипеде. Выполнять упражнения нужно 18-20 раз со свободным дыханием и в среднем темпе.

    5. Слегка согните ноги в коленях и разведите их, при этом опирайтесь на всю ступню. Руки должны быть за головой. Поднимайте таз и широко разводите колени, а задний проход втягивайте внутрь. Повторять его нужно в медленном темпе 10 раз.

    Если упражнения Кегеля при опущении матки вы будете выполнять регулярно, то проблемы с опущением матки обойдут вас стороной. Но не забывайте и о том, что некорректный образ жизни не смогут исправить никакие методики.

    Помните, упражнения при опущении матки подходят всем, и приступать к их выполнению никогда не поздно. Даже если вы перенесли операцию, этот комплекс упражнений поможет вам укрепить здоровье и сохранить его.

    Как правило, опущение матки чаще всего встречается у рожавших женщин. Основные причины это слабые мышцы тазового дна и плохое физическое развитие. Но неправильное положение матки может возникнуть даже у девочек, в большинстве случаев это связано с халатным отношением родителей, которые не отслеживают своевременное опорожнение мочевого пузыря и кишечника. Также причиной отклонения матки у девочек может быть физическое перенапряжение.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.