• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему важно точное определение срока беременности

    Опубликовано: 2015-04-03 11:44:28

    В медицинской или юридической практике беременность женщины условно делят на три периода, каждый из них называется триместр с добавлением слов: первый, второй или третий. Такая градация применяется для упрощения оценки внутриутробного развития на различных стадиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первый триместр характеризуется высоким риском естественной смерти эмбриона или даже плода (выкидыша). Во втором триместре беременности уже легче контролировать и диагностировать развитие плода. В начале третьего триместра состояние плода часто приближается к жизнеспособному возрасту, то есть он достигает такого развития, когда сможет выжить вне матки с медицинской помощью или даже без нее.


    При первых признаках беременности женщина должна немедленно стать на учет и регулярно посещать врача, который будет следить за ее состоянием и за развитием плода. Это поможет будущей мамочке благополучно выносить и родить ребенка. Конечно, на протяжении всего срока женщина должны внимательно слушать своего доктора и следовать его советам. Чтобы ничего не упустить, лучше подробно записывать все рекомендации, отличным помощником может стать цифровой диктофон. Высококлассная модель с оптимальным набором функций будет не только полезным устройством, но и дополнит стильный образ женщины. Например, диктофоны E-dic выпускаются в виде часов или в форме интересного брелока.

    Медицинские работники дату начала беременности отсчитывают тремя разными способами, считая точкой отсчета:

    • первый день последнего нормального менструального периода женщины, так оценивается гестационный возраст плода;

    • примерно за две недели до следующей ожидаемой менструации, в этом случае считается, что возраст определен с момента оплодотворения женской яйцеклетки;

    • примерно через неделю после зачатия отсчитывают дату имплантации.

    Так как эти три даты растянуты на протяжении значительного периода времени, то продолжительность беременности обязательно зависит от даты, которая была выбрана в качестве отправной точки. Для того чтобы определить дату родов, обычно ориентируются на нормальную продолжительность беременности, как правило, считается, что она длится 40 недель (то есть 280 дней). Допускается стандартное отклонение, которое может длиться от 8 до 9 дней, даже если сроки беременности были рассчитаны самыми точными методами. В результате развития медицинских технологий возраст жизнеспособного плода сокращается. Если раньше он приравнивался к 28 неделям, то теперь считается, что плод может выжить в возрасте 23 или, в некоторых странах, даже 22 недель.

    Наиболее распространенной системой, используемой медицинскими работниками является правило Нагеля, которое было разработано в начале 19 века. В этом случае ожидаемый срок родов отсчитывают от первого дня последнего нормального менструального периода (LMP или LNMP). Точная дата начала беременности имеет большое значение, так как она применяется при расчете результатов различных перинатальных тестов (например, в тройном тесте, когда делают анализы крови и определяют специальные белки, вырабатываемые тканями плода или плаценты). Подобное исследование позволяет прогнозировать риск генетических заболеваний ребенка. Кроме того, LMP и ультразвуковое исследование могут указывать различные сроки. Если ультразвук покажет более поздний срок, то это может означать, что рост плода замедлился и требуется более пристальное наблюдение беременности. Поэтому так важно наблюдаться у врача и выполнять все его рекомендации.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.