• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие виды пудры для лица существуют

    Опубликовано: 2015-04-05 18:04:02

    Пудра для лица – такой предмет женской косметики, без которого не обходится практически ни одна женщина. Пудрой для лица пользовались женщины еще с незапамятных времен. Ее изобрели в Древнем Египте с целью маскировки неровностей кожи и пигментных пятен.

      

     О ровной белой коже женщины мечтали во все времена. И применяли для придания лицу различные средства. Что только не использовали в качестве пудры: рисовую и пшеничную муку, охру, белую глину, свинцовые белила и много еще чего. Среди самых экзотических и необычных компонентов пудры есть даже экскременты крокодила!

    Пудра для лица действительно выполняет несколько функций:
    Выравнивает тон кожи и придает лицу ровный цвет и свежесть, скрывает мелкие дефекты кожи и придает ей ухоженный вид.
    Она устраняет жирный блеск лица. В течение дня кожа выделяет кожное сало, в результате чего лицо приобретает жирный блеск. Применение пудры помогает убрать его. Это и есть матирование кожи, придание ей бархатистости.
    Фиксирует грунтовку. После нанесения пудры на лицо замечательно ложатся румяна и тени, помада.
    Кроме всего прочего, пудра обладает способностью маскировать мелкие морщинки.
    Современная пудра для лица — это смесь из нескольких компонентов: талька, каолина, натурального шелка, карбоната кальция и других добавок.

    Выпускается пудра для лица в двух вариантах: рассыпчатая и компактная.

    Компактная – удобна для постоянного ношения в сумочке. Она снабжена зеркалом и спонжем. В любой момент с ее помощью можно поправить макияж. При пользовании компактной пудрой существует проблема правильного подбора тона. Такая пудра для лица должна подбираться тоном немного светлее, чем цвет лица.

    Ведь в противном случае лицо будет казаться намного темнее, чем есть на самом деле, и будет выглядеть не совсем естественно. Компактная пудра содержит некоторое количество жира и является отличным решением для женщин с сухим типом кожи.

    Рассыпчатая, или порошковая пудра, гораздо нежнее и мягче ложится на лицо. Она создает эффект естественности и гладкости кожи. Наносить такую пудру лучше всего при помощи кисточки — тогда она ляжет равномерно и ровно.

    Благодаря тому, что такая пудра хорошо смешивается с тональным кремом, создается ровный нежный тон. Носить с собой такую пудру, однако, не очень - то удобно.

    Существуют и другие разновидности пудры:
    жидкая пудра для лица – крем, которая идеально подходит для сухой кожи;
    пудра в виде шариков, с эффектом отражающих частиц, которая придает коже здоровый и свежий вид;
    Мерцающая пудра для лица, которая отлично подходит для создания вечернего и праздничного макияжа;
    Пудра антисептическая, применяемая в медицинских целях с антибактериальными и антисептическими добавками. Этот вид пудры рекомендуется применять девушкам и женщинам с проблемным типом кожи.
     

    Покупая пудру для лица, обращайте внимание и на срок годности. Ведь просроченный продукт может только навредить Вам. Так что выбирайте правильную пудру, пользуйтесь ею и всегда оставайтесь красивой! Пудра для лица сделает Ваше лицо еще более привлекательным.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.