• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрэнерго получит от ЕБРР 65 млн евро

    Опубликовано: 2015-03-25 14:00:34

    Деньги необходимы для строительства 330-киловольтной подстанции Западная и двух линий напряжением 330 кВ.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит 65 млн евро компании Укрэнерго, оператору сетей электропередач, для строительства 330-киловольтной подстанции Западная, а также строительства двух линий напряжением 330 кВ, которые свяжут новую подстанцию с энергосистемой, говорится в сообщении банка.

    Проект позволит Украине и Укрэнерго повысить надежность поставок электроэнергии, улучшить энергоэффективность, удовлетворить растущий спрос на электроэнергию в Киеве, а также решить проблемы, связанные с перебоями в подаче электроэнергии и отключениями в Киеве и области, уверены в ЕБРР.

    Расходы проекта покрываются за счет экономии по закупкам, достигнутой Укрэнерго при выполнении проекта строительства Запорожско-Каховской высоковольтной линии электропередач, который был профинансирован за счет кредита ЕБРР на сумму 175 млн евро в 2010 году. Экономия была достигнута благодаря применению конкурсных контрактных процедур с использованием правил закупок ЕБРР.

    НЭК Укрэнерго осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.