• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские застройщики сократили объемы строительства

    Опубликовано: 2015-03-25 13:30:37

    За период с января по февраль 2015 года украинские застройщики выполнили строительных работ на 2,241 млрд грн, или на 32% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
     
    Киевские застройщики в отчетный период выполнили строительных работ на сумму 1,2 млрд грн и заняли лидирующие позиции по Украине. Индекс строительной активности по сравнению с январем-февралем 2014 года составил 69,8%, отмечают в Главном управлении статистики в Киеве.

    При этом в Киеве в 2014 году объем выполненных работ на одного человека в Украине составил 1 тыс. 166 грн — на 20% меньше, чем в 2013. Об этом рассказала Людмила Шоломицкая, начальник управления ценообразования, экономики и договорных отношений в строительстве Министерства регионального развития и строительства.

    "По этому показателю традиционным лидером является Киев, где уровень выполненных работ на 1 человека составил 3 тыс. 756 грн. По Киевской области это 1 тыс. 270 грн, что является 7-м показателем по Украине. В целом же по всем регионам наблюдается снижение объема выполненных работ в 2014 году по сравнению с предыдущим. В нежилом секторе снижение составило 35,6%, тогда как в жилищном строительстве зафиксирован даже незначительный рост — на 1,8%", — сообщила Шоломицкая.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.