• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский стартап Augmented Pixels привлек $1 млн инвестиций

    Опубликовано: 2015-03-25 10:30:01

    Стартап направит инвестиции на развитие инновационных технологий для 3D-сканирования и создания недорогого качественного VR-контента.
     
    Украинский стартап Augmented Pixels, разрабатывающий интерактивные решения на рынке дополненной реальности, сообщил о привлечении посевных инвестиций на сумму $1 млн от фонда The Hive, ориентированного на создание приложений для управления данными. Теперь стартап переедет в бизнес-инкубатор нового инвестиционного партнера, в Пало-Альто.

    Augmented Pixels на основе разработок в сфере виртуальной и дополненной реальности создает технологии и готовые решения для глобального бизнеса, с помощью которых можно стимулировать маркетинг, розничные продажи, работу в сфере недвижимости, дизайна, архитектуры, развлечений и мероприятий. Среди клиентов стартапа такие известные компании, как Harkus, National Geographic, Zoom3D, Jayman и другие.

    По словам управляющего директора фонда The Hive Ти Эм Рэви, разработки стартапа — это именно то, что искал фонд для дальнейшего развития сферы дополненной реальности и получения от нее прибыли.

    Ранее Виталий Гончарук, СЕО украинского стартапа, и его команда, работали только в AR-секторе. Теперь же у ребят есть патенты на технологии виртуальной реальности, которые они собираются применить в разработках для платформ Android, iOS, Samsung Gear VR и Oculus Rift. Инвестиции будут направлены на развитие инновационных технологий для 3D-сканирования и создания недорогого качественного VR-контента.

    Augmented Pixels проделал большую работу с 2012 года в создании решений дополненной и виртуальной реальности для розничной торговли и недвижимости, говорит Гончарук, и отмечает, что продукты украинского стартапа сильно опережают рынок с точки зрения пользовательского опыта. Именно его компания может стать в основе процесса тотального преобразования таких отраслей, как розничная торговля, недвижимость и дизайн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.