• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для сухой, увядающей кожи лица

    Опубликовано: 2015-04-02 11:44:08

    Овощная питательная маска для сухой увядающей кожи.

    Взять по чайной ложке натертых баклажана и тыквы, добавить мед, 2 чайные ложки кашицы свежего огурца. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой. Держать 30 минут. Делать 3—4 раза в неделю. Курс 15 масок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Облепиховая маска.

    Взять по чайной ложке творога и меда, 2 чайные ложки сока красной смородины и 2 столовые ложки растертых плодов облепихи. Растереть ложкой творог с медом, добавить сок и облепиху. Лицо густо намазать смесью, а спустя 10—15 минут умыться холодной водой. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 20 масок.

    Овсяная маска для стареющей кожи.

    Столовую ложку овсяных хлопьев или толокна залить 3 столовыми ложками теплого молока или сметаны, дать разбухнуть, добавить несколько капель сока цитрусовых или помидора, растительного масла и чайную ложку меда. Нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой, а затем холодной. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 20 масок.

    Овсяно-молочная маска для увядающей кожи.

    Столовую ложку овсяной муки (или хлопьев, измельченных в кофемолке) смешать с небольшим количеством сырого молока до получения кашицы и добавить сок одного апельсина. Маску нанести на лицо и шею на 20—30 минут, после чего смыть теплой водой. Делать 2 раза в неделю. Курс 15 масок.

    Маска из одуванчика для стареющей кожи.

    Свежие листья одуванчика размять в ступке. В эту кашицу добавить немного кипяченой воды и затем смешать с равным количеством меда. Нанести на лицо на 10—15 минут. Перед наложением маски смазать лицо оливковым или кукурузным маслом. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 20 масок.

    Освежающая маска из ягод и шалфея дли сухой увядающей кожи.

    Взять по 2 столовые ложки размятых ягод земляники, измельченной зелени шалфея и жидкого меда. Смешать компоненты. Держать 20 минут. Смывать настоем ромашки. Делать 2—3 раза в неделю 1,5 месяца.

    Маска из подорожника и меда для стареющей кожи.

    Промытые свежие листья подорожника растереть в ступке, добавить немного кипяченой воды и смешать с равным количеством меда. Кашицу нанести на лицо на 15— 20 минут. Делать 1—2 раза в неделю. Курс 15 масок.

    Маска из подорожника для увядающей кожи.

    Мелко измельченные листья подорожника залить кипяченой водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить 2—3 минуты, слегка остудить и в таком виде ровным слоем нанести на заранее подготовленную марлю, фланель или холщовую материю (с вырезом для глаз, носа и рта). Держать на лице 15—20 минут, после снятия вымыть лицо теплой водой. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 20 масок.

    Маска из подорожника.

    Взять в одинаковом количестве листья подорожника и мяты, в половину меньше листьев черной смородины, перемешать и растереть. На столовую ложку зеленой массы добавить по чайной ложке кипяченой воды и меда. Кашицу нанести на лицо на 15—20 минут. Делать 2 раза в неделю. Курс 10 масок.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.