• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубная боль: народные средства лечения

    Опубликовано: 2015-03-31 20:24:40

    Терпеть зубную боль очень трудно. Чаще всего она появляется, когда резко меняется температура воздуха. Если болит зуб, то необходимо обратиться к врачу, но может возникнуть такая ситуация, что до поликлиники добраться невозможно или просто нет денег на лечение.

    В таком случае нужно обратиться к народным средствам лечения.
    Снять зубную боль народными средствами


    Существует множество народных средств, которые смогут помочь снять или хотя бы уменьшить зубную боль. Самый распространенный и доступный способ – полоскание рта с перерывами в 30 минут соленой водой. Чайную ложку соли разбавляют в 1 стакане теплой воды.


    Можно прибегнуть к использованию алкоголя. В рот набирается крепкий алкоголь и держится в течение 3 минут, а затем выплевывается или проглатывается. Десна, поглотив часть алкоголя, становятся менее чувствительными к боли.
    Также может помочь массаж с помощью льда в области большого и указательных пальцев.
    Самый проверенный способ – настои и отвары из трав. Чаще всего используется отвар из шалфея, которым полощут область больного зуба. Отвар необходимо как можно больше держать во рту, а когда он остывает, его выплевывают и меняют на новый. Шалфей можно заменить мятой или календулой.
    Справиться с зубной болью может и подорожник. Его корешок подкладывают к уху , там, где болит зуб.
    Приготовленный настой из листьев малины, листьев мяты и винного уксуса также избавит от зубной боли.
    Кроме этого, свой совет дают и экстрасенсы.
    Они говорят, что могут помочь полезные свойства морской воды или облученной. Облучить воду можно так: воду необходимо налить в стеклянную банку и навести на нее свои пальцы, придавая им при этом энергетику. Руки необходимо держать около – минут, а затем их легко стряхнуть. Так проделать три раза. Затем, утром, эту воду нужно выпить маленькими глотками.
    Острая зубная боль народные средства
    Острая зубная боль может возникнуть в любой момент, поэтому не всегда есть возможность обратиться к врачу, а терпеть уже нет сил. Поэтому необходимо знать несколько простых способов, которые помогут быстро и легко избавиться от этого неприятного ощущения.
    Вот некоторые из них:

    необходимо приложить к зубу кусочек льда, а к другой щеке другой кусочек. Эффект похож на тот, как если бы лед прикладывали к синяку
    небольшой ломтик сала – также один из спасительных средств от боли. Его необходимо очистить и положить между щекой и десной в области больного зуба. Как правило, боль должна исчезнуть в течение 15-20 минут.
    ватный шарик, смоченный в настойке валерианы, также поможет страдающему от острой зубной боли. Если положить его в область больного зуба и подождать некоторое время, то боль утихнет.
    Несмотря на огромное количество народных способов, которые помогают избавиться от зубной боли, стоит помнить, что они действуют временно, и боль может вернуться. Поэтому, даже если боль прошла, все равно нужно обратиться к стоматологу.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.