• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герпес: лечение народными средствами

    Опубликовано: 2015-03-31 15:44:30

    Герпес – это заболевание, главный симптом которого высыпание пузырьков на слизистых оболочках и коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Герпес может передаваться через немытые руки, поцелуи, общую посуду или полотенце.

    После того, как вирус попадает в организм, он проникает в нервные сплетения и остается там навсегда.
    Существует несколько видов герпеса.

    Генитальный герпес
    Генитальный герпес – это вид герпеса, главная особенность которого – частые рецидивы. Этот вид герпеса может стать первым сигналом женщине о том, что у нее патология органов малого таза.

    Пузырьки образуются на слизистой гениталий и, следовательно, это заболевание относится к венерическим инфекциям.

    Чтобы избежать генитального герпеса, необходимо сохранять здоровье, правильно питаться, соблюдать режим дня, заниматься физкультурой, отказаться от курения и употребления алкоголя, соблюдать личную гигиену и, конечно, правила безопасности в сексуальных отношениях.

    Как правило, врач, к которому обращается пациент, зараженный генитальным герпесом, назначает лечение, прописываю противовирусные мази, а чтобы повысить иммунитет – поливитамины и общеукрепляющие препараты.
    Кроме этого, можно обратиться к лечению народными средствами, которых достаточно много.

    Например, один из рецептов. Необходимо приготовить 1-2 головки репчатого лука, 2 чайные ложки меда, 4 антоновских яблока и 10 столовых ложек тыквенного сока. Лук и яблоки нужно протереть на терке и перемешать, добавить остальные ингредиенты, тщательно перемешать до однородной массы. Принимать необходимо внутрь 4 раза в день по 1 столовой ложке.

    Опоясывающий герпес
    При опоясывающем герпесе возникают резкие головные боли, а через 3 дня появляются высыпания пузырьков на коже, также возможно ощущение покалывания и онемения. Это заболевание необходимо лечить, иначе может возникнуть нагноение, которое может сопровождаться высокой температурой и ухудшением общего состояния.
    Сейчас существует множество препаратов, которые помогаю справиться с герпесом, в том числе противовирусные, анальгетики, а также витамины В, укрепляющие иммунитет.
    Пузырьки, которые появляются во время герпеса, нельзя вскрывать. К ним необходимо приложить мокрое полотенце, могут помочь и ванны с добавлением крахмала, прикладывание к пораженным местам льда.

    Герпес на губах: лечение
    Наиболее распространенным и простым средством для лечения герпеса на губах является пихтовое масло. Им нужно смазывать пораженные участки губ один раз в 2 часа и обязательно перед сном. Возможно, что после нанесения начнется жжение, но оно продлится недолго. Также можно использовать настойку прополиса, но после ее нанесения необходимо смазывать кожу смягчающим кремом с ромашкой или с календулой.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.