• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огуречные маски для проблемной кожи лица

    Опубликовано: 2015-03-31 15:04:09

    Маски из огурцов помогают разгладить кожу, увлажнить, очистить, а также сузить поры.
    Это достигается с помощью веществ, которые находятся в этом овоще: витамины В, С, фосфатная кислота, каротин, клейкие вещества.


    Огуречные маски периодически необходимо менять, чтобы повышать их эффект воздействия на кожу лица.
    Огуречные маски для проблемной кожи лица


    Существует огромное количество рецептов масок с использованием огурца. Наиболее известные, которые используются при проблемной коже.


    необходимо взять 2 ст.ложки сока огурца, 1 взбитый белок и перемешать. Нанести на лицо и держать 15 минут, потом смыть.
    несколько колечек огурца натирают на терке, добавляя 1 ч. ложку сока лимона, все перемешивают. Маска наносится на кожу лица на 30 минут, после чего смывается с помощью воды комнатной температуры.
    Домашние маски из огурца
    Одним из огромных плюсов масок из огурцов в том, что их очень легко приготовить в домашних условиях, при этом финансовые затраты будут минимальными. Вот несколько простых рецептов домашних масок из огурцов.
    Маска из огуречной кожуры
    Необходимо очистить вытый огурец и сразу же кожуру положить на лицо. Коже нужно быть чистой. Эта маска помогает коже разгладиться, обогащает ее различными питательными веществами и освежает. Эта маска подойдет для любого типа кожи, а делать ее можно несколько раз в день.
    Огуречное молочко
    Для сухой кожи подойдет огуречное молочко.К половине стакана молока добавляются ломтики огурца, затем несколько часов настаивается и протирается кожа. Наносить на кожу нужно каждый день, а готовую массу хранить не более3 суток.
    Маска из огурца и творога
    Для всех типов кожи подойдет маска из огурца молока и творога. Натертый на мелкой терке небольшой огурец необходимо смешать с 1 ст. ложкой подсолнечного масла, 1 ст. ложкой творога и молока. Все тщательно перемешать до однородной массы, а затем нанести на лицо, а приблизительно через 20 минут смыть с помощью минеральной воды.
    Отбеливающие огуречные маски
    Рецептов отбеливающих огуречных масок великое множество, так как одно из основных свойств огурца – отбеливание.

    Маска для лица из борной кислоты и огурца.
    Огурец необходимо натереть на терке вместе с кожурой, в полученную кашицу добавить 1,5 чайную ложку борной кислоты. Емкость с полученной массой поместить на несколько минут в кипяток. Вначале нужно смазать лицо огуречным соком, затем покрыть его марлей, а сверху положить смесь и держать 15 минут. После того, как маска будет удалена, протрите лицо огуречным соком.

    Маска из огурца и ланилина.
    Вначале необходимо натереть огурец на терке, а затем медленно добавить ланилин, перемешивая полученную смесь вилкой. Затем смесь оставляется на 1,5 часа, после чего жидкость сливается, а оставшаяся масса густо наносится на лицо, затем она удаляется с помощью горячей салфетки, а лицо протирается жидкостью, которая осталась от смеси.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.