• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение молочницы народными средствами

    Опубликовано: 2015-03-31 11:44:05

    В настоящее время средств, которые способны вылечить молочницу, огромное количество, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но проблема лечения и перехода в хроническую форму достаточно актуальна до сих пор.

    Единая схема лечения отсутствует, появились лишь общие принципы.

    Лечение молочницы у женщин
    Молочницу у женщин вылечить труднее всего, так как она более устойчива ко всем видам лечения. Такая проблема возникает из-за гормональных перестроек, которые происходят достаточно часто.

    К тому же многие женщины редко следуют правильному и длительному лечению. Если лечить молочницу только в период обострения, то полностью от нее избавиться не получится никогда.

    Можно рассмотреть эффективные и вместе с тем безопасные средства , а также препараты, которые необходимо принимать при хроническом или тяжелом лечении заболевания. Все препараты условно делятся на противогрибковые с местным действием, противогрибковые, которые принимаются внутрь, противомикробные с местным действием, а также комбинированные.
    Также по совету врача можно лечиться народными средствами. Например, чтобы успокоить зуд во влагалище, нужно принимать кислые или соленые ванны. Можно использовать соль (пол стакана) или уксус. Сидеть в ванне необходимо до того момента, пока не остынет вода. Также можно принимать ванну с календулой. 1 столовая ложка настоя разводится в стакане воды. Это необходимо делать каждый день, а длительность процедуры должна составлять 15 минут.
    Но прежде, чем приступать к лечению, обязательно проконсультируйтесь с врачом о том, как избавиться от молочницы.

    Лечение молочницы при беременности
    Молочницу при беременности могут вызвать различные хронические заболевания, авитаминоз, болезни мочеиспускательной системы и некоторые другие.
    Лечение молочницы при беременности народными средствами наиболее оптимально. Однако, если, например, герпес – лечение народными средствами достаточно безопасное, то для лечения молочницы нужно вначале обратиться к врачу.
    Самый распространенный способ лечения – подмывать половые органы солевым раствором, применять отвар из коры дуба, раствор тетрабората натрия, ванночки с календулой.

    Однако при таком лечение можно достигнуть только кратковременного эффекта. Гинекологи с большим опытом работы до сих пор рекомендуют следующий рецепт: в литр воды добавить чайную ложку йода и столовую соли. Этот раствор добавить в таз с водой и посидеть 20 минут. Эта процедура выполняется 2-3 дня по одному разу.

    Методы лечения молочницы
    В основе всех методов лечения молочницы – избавление от инфекционного заболевания и уничтожения его возбудителя.

    Во-первых, необходимо принимать противогрибковые средства, однако только ими ограничиваться не стоит. Вместе с ними врачи рекомендуют применять биодобавки, препараты, укрепляющие иммунную систему. В комплексе с этим по рекомендациям врача используются народные средства. Чаще всего рекомендуют различные успокаивающие ванночки.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.