• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огуречный лосьон от прыщей: советы

    Опубликовано: 2015-03-31 11:24:08

    Чистая и ухоженная кожа лица – признак красоты и молодости. Сейчас для очищения кожи чаще всего используют лосьоны.

    Рецептов лосьонов великое множество, но их можно разделить в зависимости от основы: вода или спирт. Лосьон можно сделать и самостоятельно. Они более полезны, но срок их хранения – не более двух дней, а храниться они должны в холодном месте.
    Огуречные лосьоны давно стали популярными благодаря полезным свойствам огурца, ведь он включает в свой состав все основные витамины, кислоты, а также соли кальция, натрия, магния, железа и кремния, серу, клетчатку, фосфор йод. Лосьон, сделанный из огурца, придает коже молодость и нежность, а также способен избавить от веснушек и пятен и обладает отбеливающим качеством.

    Огуречный лосьон от прыщей
    Огуречный лосьон прекрасно подходит для борьбы с прыщами и угрями. Такой лосьон должен быть на спиртовой основе.

    Рецепт огуречного лосьона от прыщей
    Самый простой рецепт такого лосьона: огурец натирается на терке, заливается равным количеством водки, а затем настаивается в темном месте 2 недели, далее полученная масса фильтруется и помещается в чистую бутылочку. Этот лосьон полезен тем, что спирт подсушивает кожу, а огурец снимает раздражение и увлажняет.

    Это средство нельзя применять часто, наиболее подходящий вариант – утром и вечером.

    Если же было добавлено большее количество спирта, чем необходимо, то лосьон можно разбавить кипяченой или минеральной водой. Чтобы сочетать избавление от прыщей и отбеливание, то можно добавить петрушку или лимонный сок, а для смягчения – мед.

    Как сделать огуречный лосьон для лица?
    Огуречный лосьон так же, как и маски из огурцов, можно сделать в домашних условиях. Но стоит выбирать огурцы из огорода, чтобы быть уверенными, что они действительно полезные и не содержат вредных веществ. Рецептов много, это и рецепты, где используется огурец как основной компонент, и там, где он является составляющей лосьона.

    Если необходимо вернуть коже молодость и упругость, то можно приготовить следующий лосьон. 3 ст. ложки протертого огурца добавить в стакан кипятка, настоять несколько часов, а затем можно протирать им лицо, при этом ограничений по количеству использований в течение одного дня нет.

    Рецепт огуречного лосьона
    Можно приготовить лосьон, состав которого включает не только огурец.
    Понадобится 50 мл свежевыжатого сока огурца, 50 мл отвара зверобоя, 30 мл настоя из лепестков роз.

    Необходимо натереть огурец на мелкой терке и отжать. Приготовить отвар зверобоя. Для этого нужно 2 ст. ложки зверобоя залить кипятком и настоять в течение часа, а затем процедить.
    Также нужно приготовить настой из роз. 2 ст. ложки роз залить кипятком, накрыть крышкой, а через пол часа процедить.

    Все необходимо перемешать и поместить в темную бутылку, хранить в холодном месте.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.