• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение натоптышей народными средствами

    Опубликовано: 2015-03-31 08:44:21

    Натоптыши – уплотненная ороговевшая кожа, которая вызывает жжение и сильную боль. Причина возникновения натоптышей – постоянное давление и натирание из-за чрезмерной нагрузки, плоскостопии, при ношении обуви с высоким каблуком или если обувь подобрана неправильно ил есть лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Лечение натоптышей народными средствами
    Чтобы удалить натоптыши самостоятельно дома, можно приложить к натоптышу тонко порезанные ломтики лука, затем они покрываются полиэтиленовыми мешками, бинтом, а затем надеваются носки. Утром все необходимо снять, помыть ноги теплой водой и нанести тальк.


    Также можно применять томатную пасту, которая наносится на подошву, накрывается полиэтиленом и оставляется на ночь. Один из лучших способов лечения натоптышей – свежий прополис, который необходимо измельчить и приложить к коже на сутки. Вечером необходимо парить ноги, а затем заново накладывать прополис.
    Также можно использовать масляные компрессы. Нужно пропитать носки растительным маслом, надеть их, а затем снять компресс и помыть ноги теплой водой.


    Чтобы натоптыши исчезли сами, ежедневно делаются ванночки с сывороткой от кислого молока, а затем ноги необходимо смазать касторовым маслом и глицерином.
    Натоптыши на ступнях лечение
    Избавиться от натоптышей на ступнях помогут разнообразные масла, мази и массажи. Самый простой способ – обычное растительное масло, которое смягчает кожу и помогает размягчить натоптыш.
    Также помочь сможет мыльно-содовая ванночка. В два литра воды добавляют столовую ложку соды, нашатырного спирта и наструганного мыла. После этой ванны натоптыши размягчатся, и их будет необходимо обработать пемзой.
    Если используется мазь, купленная в аптеке, то использовать е нужно осторожно. Лекарство не должно взаимодействовать со здоровой кожей, так как оно может причинить вред, например, вызвать раздражение. Вначале необходимо распарить ноги с любым антибактериальным средством, а затем вытереть ноги, приготовить пластырь, в котором будет заранее вырезано место для натоптыша и наклеить его, а затем смазать мазью.
    Натоптыши на подошве лечение
    Прежде чем начинать лечение, необходимо быть полностью уверенным, что это на самом деле натоптыши, а не какое-либо кожное заболевание.
    Если это все-таки натоптыши, то следует начать с мыльных ванночек с хлебной содой, длительность которых приблизительно 30 минут. Если нельзя использовать горячие ванны, то можно ограничиться теплыми или прохладными.
    После ванночки натоптыш обрабатывается специальным кремом или наклеивается мозольный пластырь на всю ночь. А утром пластырь нужно снять и обработать натоптыш пемзой. Если эти действия выполнять регулярно, то со временем он пройдет.
    Самое главное, ни в коем случае нельзя натоптыш срезать ножницами или пытаться от него избавиться с помощью кислоты или щелочи, так как это может вызвать воспалительный процесс.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.