• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны кубики льда для лица

    Опубликовано: 2015-03-31 08:24:01

    Желание иметь нежную, чистую, красивую кожу без морщинок, упругую и гладкую на ощупь и свежую на вид присуще всем женщинам. Проверенным и безотказным средством, а кроме того простым и практически бесплатным, служит косметический лед. Издавна людям известно о целебных свойствах льда и холода, который не только дарит молодость и красоту коже и продлевает ее.


    Как же действует лед на кожу лица?
    Протирая лицо кусочком льда, происходит мимолетное сужение на поверхностных сосудах кожи и при этом расширяются более глубокие, что способствует усилению притока крови к лицу. Усиливаются процессы обмена, запускается процесс обновления клеток, морщинки разглаживаются, процессы старения замедляются, кожа становится свежей и здоровый, с естественным румянцем. А если в лед добавить отвары целебных трав – эффект превзойдет все ожидания.


    Косметический лед готовится очень легко, главное, соблюдать все правила. Лучше использовать воду очищенную и отфильтрованную, а лучше аптечную дистиллированную или минеральную без газа. Если нет возможности использовать очищенную воду, то даже обычную водопроводную можно самостоятельно очистить. Для этого воду нужно разлить по формам и отправить в морозильник. В тот момент, когда лед схватится – снять ледяную корочку (в которой содержатся все вредные вещества) и выбросить, а саму воду можно замораживать в целебные льдинки.


    Косметический лед с добавлением отваров трав можно приготовить таким путем. Пару ложек измельченной травы заварить половиной литра кипятка и затем дать настояться несколько часов. Отвар процедить, разлить по формам и поставить в морозильник. Хранится такой лед в холодильнике не более 5 дней.
    При выборе трав важно учитывать свой тип кожи (сухая, жирная или комбинированная). Для сухой кожи используют отвары таких трав, как подорожник, петрушка, ромашка, зверобой, листья мяты. Добавленный в отвар сок алоэ придаст коже бархатистость и подарит свежесть. Для этого типа кожи незаменимы сбор из корня одуванчика, а также сбор боярышника.
    Для жирной кожи подойдет смесь календулы и ромашки аптечной , ромашки и лимонника китайского, календулы и чистотела в равных пропорциях.
    Для комбинированной кожи идеально подойдет смесь одуванчика и тысячелистника, ромашки.
    Как правильно протирать лицо кубиком льда
    Прежде чем приступить к массажу лица кубиком льда, необходимо учесть все противопоказания: не рекомендуется использовать лед зимой, особенно перед выходом на холод, нельзя использовать лед при раздраженной и обезвоженной коже, при ярко выраженных расширенных сосудиков на лице.
    Протирать лицо льдом нужно по массажным линиям, чтобы не растянуть кожу. Начиная от подбородка – к мочкам ушей, от угла рта к ушам, от середины верхней части губы – к верхней части ушей. Вокруг глаз с особой осторожностью, от внутреннего уголка к наружному.
    Нужно стараться не переохладить кожу, контакт льда с кожей в одном месте не может превышать пяти секунд.
    Вся процедура протирания льдом занимает до 5 минут, пока кусочек льда полностью не растворится.
    Затем необходимо оставить кожу в увлажненном состоянии до полного впитывания. А после применения льда промокнуть лицо и нанести дневной или ночной крем.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.