• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение сухих мозолей на ногах: советы

    Опубликовано: 2015-03-31 08:04:35

    Многим знакомо это ощущение, когда появившись на ноге сухой мозоль, приносит массу неудобств и дискомфорта.
    И здесь очень важно понимать, что не стоит запускать этот процесс, который может привести к неприятным болевым ощущениям, и будет невозможно одеть при случае нарядную дорогую обувь или открытые босоножки.

    О причинах появления на ногах сухих мозолей
    Причинами появления на ногах сухих мозолей могут быть разные факторы, но один из них является самым основным, где используется узкая или достаточно жесткая обувь. Безусловно, подбирать обувь необходимо, руководствоваться определенными критериями, что бы после не сожалеть о зря потраченных средствах.


    Стержневые мозоли, которые еще называют сухими, имеют в своей структуре стержень, представляющий конусовидную форму, которая прочно входит в мягкие ткани кожи, являясь одной из самых распространенных проблем кожи.


    Она лечится порой месяцами, а иногда мозоль невозможно вообще устранить, учитывая, что эти наросты выступают как своеобразная защита от возможности открытия кровоточащих ран.
    Народные средства лечения на ногах сухих мозолей
    Появившиеся сухие мозоли способны приносить не только дискомфорт, а и эстетическое и физическое нарушение в гармонию всего образа. Для эффективного их устранения можно использовать «Салепод» – популярный пластырь, который наклеивают на образовавшуюся мозоль и держат в таком состоянии не менее двух дней – удаляя, после мозоль со стержнем.
    А после необходимо будет выполнить лечение, распаривая его в ванночке и, остатки мозоли удаляются при помощи популярной в народе пемзы. Желательно в ванночку добавить немного теплого молока, что значительно смягчит кожу и поможет быстрее от нее избавиться.

    Народными средствами, применяемыми при лечении мозолей, выступают распространенные прикладывания всевозможных популярных средств, с использованием – кашицы из чеснока, мякоти или корки лимона, натертой на терке картошки или жира с прополисом.
    Наличие сухих мозолей на ногах между пальцами
    Для эффективного устранения сухих мозолей, расположенных на ногах между пальцами, можно применять масло (его концентрат) именуемое маслом чайного дерева, которое рекомендуется втирать в кожу в течение всего дня (несколько раз).
    Благодаря этому, беспокоящие участки кожи размягчаются, и становятся более эластичными, обеспечивая желанный комфорт при ходьбе.
    Нашими пращурами использовалось в древние времена, когда не были изобретены еще надежные пластыри, при лечении мозолей между пальцами – обычное постое масло, которое втиралось несколько раз на день в поврежденные места кожи, таким образом, устраняя мозоли.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.