• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать кофейный скраб от целлюлита

    Опубликовано: 2015-03-30 15:44:54

    Давно известно, что кофе стимулирует обмен веществ, тонизирует и дарит бодрость и энергию, очищает организм от вредных веществ и токсинов. Содержащиеся в нем антиоксиданты и такие компоненты как, железо, калий, магний и марганец позволяют успешно бороться с целлюлитом и жировыми отложениями на бедрах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Несмотря на обилие салонов красоты, наперебой предлагающее самые изысканные процедуры по избавлению от целлюлита, все же домашние средства иногда оказывают лучший эффект.


    И самым эффективным средством борьбы с «апельсиновой коркой» в домашних условиях служит кофейный скраб. Конечно, это звучит парадоксально, но употребление кофе внутрь приводит к целлюлиту, а вот наружное применение, наоборот уничтожает его.


    Приготовить скраб дома достаточно просто и легко, главное запастись терпением.
    Для изготовления этого чудодейственного скраба потребуется кофемолка, зерна кофе и обычный гель для душа.
    Первым делом нужно смолоть зерна в кофемолке, помол должен быть средним, чтобы не травмировать кожу. Полученный кофе высыпать в гель для душа из расчета чайная ложка зерен на 100 грамм геля.


    Перед использованием скраб необходимо встряхнуть, чтобы частицы распределились в гелевой основе равномерно. Получившийся скраб необходимо взять в ладони и массировать части тела, пораженные целлюлитом. Потом нужно принять душ или ароматические ванны и растереться махровым полотенцем. При регулярном применении такого скраба кожа станет нежной, гладкой, упругой и значительно уменьшится апельсиновая корка.
    Рецепты кофейных скрабов
    Такой рецепт можно также использовать в качестве скраба для лица, так как он очень нежный и не травмирует кожу. Смешать ложку меда, 3 капли оливкового масла, яйцо, кофейную гущу, размешать.
    Массирующими круговыми движениями нанести на тело и смыть. Другой способ практически не требует подготовки. На распаренную кожу нанести кофейную гущу нежно растирая, смыть.
    Кофейный скраб с йогуртом
    Можно приготовить нежнейший скраб с йогуртом. Для этого в кофейную гущу добавить йогурт из расчета столовая ложка кофейной гущицы на 3 ложки йогурта. Полученной смесью растирать кожу в течение 6-10минут. После этого принять теплый душ и нанести питательный крем.
    Кофейный скраб двойного действия
    Двойного действия скраб можно приготовить следующим образом: смешать молотый кофе, морскую соль и небольшое количество геля или крема для душа, добавив каплю любого масла с антицеллюлитным эффектом. Смешать ингредиенты, нанести на тело и помассировать. Такой скраб нежно очищает кожу и успешно предотвращает появление целлюлита.
    Отзывы о кофейных скрабах от целлюлита
    О кофейных скрабах довольно много положительных отзывов.
    - Кофейные скрабы на самом деле СУПЕР! Сама делаю их регулярно и советую другим!
    - После скраба с кофе кожа становится нежной и упругой, как у младенца.
    - Ни за что не променяю домашний скраб на покупной, даже самый дорогой. Заметила, что после применения скраба из кофейной гущи целлюлит реально пропадает, кожа становится упругой и гладкой. Чем объяснить такие чудеса?)))))))

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.