• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороши маски для волос из лука

    Опубликовано: 2015-03-30 11:24:08

    Лук – это настоящий кладезь витаминов и минеральных веществ, который благотворно влияет на структуру и внешний вид волос, точно также, как крапива для роста волос и укрепления.

     Прекрасный стимулятор роста, он увлажняет волосы, останавливает их выпадение, питает и увлажняет кожу головы, делает и блестящими, гладкими, избавляет от перхоти. Сам лук богат витаминами группы В, С, содержит лимонную и яблочную кислоту, каротин. Помимо всего, содержит в себе железо, магний, фосфор, фтор, медь, йод, кальций.


    Маски из лука отлично подходят для каждого типа волос, порою действуя просто чудодейственно. Самое главное, маски необходимо делать регулярно с интервалом в пару дней. Можно приготовить самые доступные и непритязательные как и кубики льда для лица в финансовом плане маски:


    Луковая маска с коньяком


    К 2 ложкам сока из лука добавить 1 ложку коньяка, ложку кефира, ложку аптечного репейного масла, ложку морской соли и ложку меда. Все тщательно перемешать и хорошенько втереть в корни. Надеть целлофановую шапочку, затем шерстяную шапочку и оставить маску на час. Смыть как обычно.
    Луковая маска с дрожжами
    Чайную ложку сухих дрожжей растворить в 2 ложках теплой воды, отстоять 10 минут, добавить по чайной ложке репейного с касторовым масел и 2 столовых ложки сока лука. Нанести, втирая в корни на полчаса, смыть.
    Маска для волос с чесноком
    2 столовые ложки репейного масла смешать с 5 каплями масла лаванды либо розмарина. Добавить 2 ложки лукового сока, ложку чесночного сока, желток, ложку коньяка. Тщательно размешать и втереть в корни волос, смыть, используя шампунь.
    Маска, стимулирующая рост волос
    Смешать в равных пропорциях морковный сок, сок лимона, сок лука, добавить по половине чайной ложки репейного и миндального масла. Отдельно развести чайную ложку сухих дрожжей в 2 ложках воды, настоять 5 минут. Смешать оба состава, нанести на корни, укутать на час теплым платком.
    Маска для волос витаминная
    Тщательно смешать желток, ложечку репейного масла, ложку касторового масла, 4 капли раствора витамина А в масле, ложку сока лука, 1 ложку настойки горького перца. В заключение добавитьпару капель эфирного масла шалфея.
    Как убрать  запах лука???
    Несмотря на отличное действие луковых масок на волосы, многие отказываются от них из-за неприязни лукового запаха. Запах особенно сильно проявляется на волосах с пористой структурой, то есть на поврежденных волосах. Но существуют способы убрать неприятный запах и при этом регулярно пользоваться луковой маской.
    Запах лука, можно убрать с помощью вот какого состава: соединить 0,5 л яблочного уксуса и 0,5 л воды, побрызгать смесью после мытья головы, выдержать 3 минуты и все смыть с помощью шампуня. Другим способом победить неприятный запах – добавить в луковую маску размятый банан, сок лимона или эфирное масло

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.