• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение маточного молочка в косметологии

    Опубликовано: 2015-03-30 08:04:34

    Маточное молочно – сильнодействующий и полезный продукт, который создается пчелами для вскармливания своего потомства. Этот продукт до сих пор не исследован учеными в полной мере.


    Выяснено лишь то, что в его состав входят жирные кислоты, жиры, белки, микроэлементы. Но эти составляющие есть и в других продуктах, которые при этом не так полезны. Скорее всего, секрет кроется именно в той части, которая не изучена.


    Маточное молочко: лечение
    Маточное молочко широко применяется в медицинской промышленности, косметологии и биологически активных добавках. Этот продукт может помочь в лечение многих заболеваний.
    В лечение стенокардии маточное молочко применяют в количестве 10 -15 мг приблизительно 3-4 раза в день, всего принимать нужно около 2 недель, если есть необходимость, то до четырех недель.
    Также маточное молочко помогает при климаксе или истощение организма. В этом случае его принимают вместе с медом. На 100 г меда 2 г молочка, эти ингредиенты необходимо перемешать и употреблять 1 чайную ложку утром. В данном случае вместе с маточным молочком будет помогать мед и его лечебные свойства.
    Если повышенное или пониженное давление, то 20мг молочка кладут под язык каждый день на протяжении 2 недель.
    Маточное молочко также помогает в борьбе с гриппом, где вместе с ним применяются смеси со спиртом, мед, пыльца, алоэ с медом, перга и другое.
    Маточное молочко полезно и тем, кто страдает от артритов, новорожденным и недоношенным детям, тем, у кого заболевание желудка, почек, малокровие.
    Применение пчелиного маточного молочка
    Этот продукт применяется не только в медицине, но и в косметологии. Если добавить небольшое количество маточного молочка в крем, то он станет намного эффективнее. Однако у него изменятся условия хранения – держать крем необходимо в холодильнике, а перед применением обрабатывать кожу отваром из трав.
    Маточное молочко также широко применяется в гинекологии, при рассеянном склерозе и бронхиальной астме.
    Астматикам советуют маточное молочко и мед с прополисом принимать 3 раза в день до приема пищи. Можно также применять вместе с этими продуктами яблочный уксус.
    Маски из маточного молочка
    Можно приготовить универсальную маску, которая подойдет для лица и шеи.


    Необходимо 100 г меда, разогретого с помощью водяной бани, 100 мл молочка, 20 мл чистотела или череды, которые необходимо настаивать в течение суток. Все ингредиенты смешивать до тех пор, пока полученная масса не станет однородной и густой. После этого ее нужно нанести на лицо и шею небольшим слоем, а через 30 минут умыться сначала теплой водой, а затем и холодной. Если маску делать 2 раза в неделю, то кожа будет стареть значительно медленнее.
    Еще полезнее будет применять в сочетании с масками маточное молочко внутрь организма. Это поможет выглядеть еще прекраснее.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.