• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японский маникюр: технология и преимущества

    Опубликовано: 2015-03-31 18:44:40

    Для японцев уход за ногтями состоит не только в достижении результата, процесс так же важен. Технология японского маникюра всегда сохраняет одну и ту же последовательность, а суть её состоит больше в возвращении ногтям естественной красоты и здоровья, чем в косметической маскировке их недостатков. Поэтому японский маникюр больше лечебная процедура, чем косметическая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еще одним преимуществом японского маникюра является быстрый результат после его проведения. Внешний вид ногтей обработанных при помощи технологии японского маникюра заметно улучшится уже через неделю или полторы. Главная причина эффективного действия этой процедуры заключается в том, что прежде чем проводить японский маникюр, мастер делает анализ состояния ногтевых пластин клиента и индивидуально подбирает материалы для него. При этом технология и последовательность обработки ногтей в японском маникюре не меняется.

    В результате проведения японского маникюра состояние ногтевой пластины значительно улучшается, она становится прочнее и эластичнее, приобретает блеск и здоровый жемчужный оттенок. Так же улучшается состояние кожи рук.

    Технология японского маникюра:

    • Диагностика ногтевых пластин при помощи специальной таблицы и индивидуальный подбор материалов для японского маникюра.

    • Применение средства на основе пчелиного воска для восстановления структуры ногтей и укрепления ногтевой пластины.

    • Размягчение и удаление кутикулы заключается в смачивании её маслом жожоба и отодвигании при помощи керамических палочек. Завершается третий этап японского маникюра обработкой основания ногтя сывороткой из красного чая, бамбука, или семян ванили.

    • Нанесение пасты с минералами и микроэлементами для укрепления ногтей. В состав такой пасты входит кальций, который является главным укрепляющим ногти компонентом и жемчужная крошка, которая служит для выравнивания поверхности ногтевой пластины. Так же этот состав, пропитывая ногти, помогает сохранять им влагу, что предотвращает их ломкость и слоистость.

    • Шлифовка ногтей рисовой пилочкой и телячьей кожей, после которой ногти в японском маникюре отбеливают жемчужной крошкой.

    • Нанесение базового покрытия из масла иланг-иланг и бамбука, которое имеет свойство стимулировать рост ногтей и не допускать их расслаивание. При помощи японского метода можно делать как короткий маникюр, так и длинный.

    • Последним этапом технологии японского маникюра является экзотический массаж рук шелковыми мешочками, в которых находится песок, различные минеральные соли, и сухоцветы, пропитанные эфирными маслами. Благодаря такому массажу снимается усталость, улучшается кровоток и регенерация клеток в области рук.

    Японский маникюр, проводящийся с целью не только преобразить внешне, но и оздоровить ваши ногти и руки, обязательно должен выполняться согласно сложившейся веками технологии, только тогда вы добьетесь желаемого эффекта. Поэтому домашний маникюр менее эффективен, чем японский маникюр проведенный профессиональным мастером. Но при наличии специального набора из материалов и инструментов, а так же, не забывая про технологию японского маникюра, можно вполне успешно делать его своими руками.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.