• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восточный макияж для карих и зеленых газ

    Опубликовано: 2015-03-31 12:24:27

    Восточный макияж, или как его еще называют — арабский макияж стал популярным среди жительниц России. И это понятно, ведь каждой из нас хочется хоть на один вечер почувствовать себя восточной принцессой Жасмин, Шахерезадой или Клеопатрой.

    Считается, что лучше всего восточный макияж подходит обладательницам карих и зеленых глаз, но на практике доказано – из блондинок получаются арабские красавицы не хуже! Главное правильно подобрать тона косметики и расставить акценты в соответствии с правилами восточного макияжа.

    Если вы решили при помощи арабского макияжа создать неповторимый образ для праздника, вечернего выхода или просто поездки в Египет или Эмираты, вам стоит запомнить некоторые тонкости макияжа в восточном стиле.

    Румяна следует использовать не ярких оттенков, в восточном макияже это недопустимо. Тональная основа и пудра должны быть одного тона с вашей кожей или с эффектом загара, если вы очень белокожая.

    Тени в восточном макияже могут быть как матовыми так и перламутровыми, приветствуются разнообразные блестки и стразы, ведь арабский макияж глаз должен быть страстным. Главное не переборщить с этим! Цвет теней зависит от оттенка ваших глаз:

    ▪ Восточный макияж для карих глаз считается классическим и для него используют коричневые, голубые, желтые, синие оттенки теней, а так же тени для глаз огненно-красного, зеленого, и цвета фуксии.

    ▪ Восточный макияж для зеленых глаз, как и для голубых – это экзотика. Тени для него подойдут серых и фиолетовых оттенков, розовые, сиреневые, а так же золотисто-песочные.

    Наносить тени нужно очень густым слоем на всю поверхность верхней части веко и не забываем про линию вдоль нижнего. Подбровное пространство следует высветлить.

    3. Четкость и пластичность – главные характеристики восточного макияжа бровей. Прорисуйте их карандашом или коричневыми матовыми тенями. Для вечернего макияжа можно добавить бровям немного блеска.

    4. Восточный макияж глаз без подводки немыслим. Арабские девушки делают это сурьмой, в европейском варианте вам поможет жидкая подводка и черные тени для глаз.

    5. Очень украшают арабский макияж стрелки на глазах. Их можно рисовать как на верхнем, так и на нижнем веке продолжать ими линию глаза или проводить чуть выше, что зрительно увеличивает их.

    6. Ресницы прокрашиваются тушью дважды, но это касается только верхних. Нижние ресницы не должны быть тяжелыми, это придает глазам усталость – им хватит и одного слоя туши.

    7.Так как восточный макияж акцентирован на глаза, губы могут быть более нежными и естественными. Для арабского макияжа губ лучше всего подойдет помада или блеск нежных матовых тонов.

    Чтоб ваш восточный макияж выглядел так же совершенно как на представленных фото, не забудьте про соответствующую этому стилю прическу, аксессуары и одежду.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.