• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укладка волос в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2015-03-31 09:24:22

    Волосы, как оправа для бриллианта, играют очень важную роль в образа женщины. Ежедневно посещать салон красоты очень дорого и занимает уйму времени. Поэтому каждая из нас должна уметь делать укладку волос в домашних условиях. Существуют некоторые обязательные правила укладки волос, без знания которых вам никогда не добиться достойного результата. О них подробнее в нашей статье.

    • Укладка для коротких волос получится пышной и стойкой, если нанести на корни полусухих волос мусс или пенку, а затем укладывать феном, оттягивая прядки от головы руками или расческой. И в завершении уложить концы прядей волной, сжимая их ладонью.

    • Для получения укладки в модном сейчас небрежном стиле волосы нужно просушить без использования фена. Смешивают немного воска для волос и мусса для укладки и наносят на волосы, как бы комкая их. Для увеличения объема эту процедуру можно проделать, откинув волосы вперед. После укладывают пальцами для получения аккуратного творческого беспорядка и небрежная укладка в домашних условиях готова!

    • Укладка длинных волос, как и укладка волос средней длины, может быть двух видов, это завивка или придание ровной гладкой формы. Гладкая форма получается просто при помощи продувания локонов феном и густой щетки, а вот для получения кудрей придется больше постараться.

    Итак, чтоб получить красивые вьющиеся волосы, после мытья высушите их в два подхода. Сначала без помощи фена до состояния влажных, а потом, после нанесения средств для укладки и накрутки на бигуди, — используя фен. После того, как бигуди сняты укладку нужно продолжить. Свежие кудри нужно обработать муссом для укладки и, при помощи рук, просушить феном, прижимая к голове. Для завершения укладки закрепите прическу лаком.

    • Укладки для коротких волос в домашних условиях, которые не требуют обьема лучше делать при помощи рук. Сначала на волосы наносят средства для укладки, а затем, направляя пальцами в нужном направлении, формируют прическу. Если после этого волосы не расчесывать, ваша укладка коротких волос будет держаться еще дольше.

    Какой бы вид укладки волос в домашних условиях вы не выбрали, помните, что делать это нужно, аккуратно и бережно относясь к своей шевелюре. Слишком частые и интенсивные укладки могут привести к тому, что вы получите сухие, ослабленные и ломкие волосы.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.