• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рисуем макияж в стиле Барби правильно: советы

    Опубликовано: 2015-03-30 18:04:12

    В детстве все девочки мечтают хоть немного быть похожими на эталон женской красоты 20го века – куклу Барби. Но не у всех с возрастом это желание проходит. Если ты не боишься быть яркой и всё гламурное тебе не чужда – выбирай макияж в стиле Барби.

    Техника нанесения этого вида макияжа довольно сложна, так как нужно добиться кукольной безупречности и при этом не сделать макияж вульгарным из-за обилия косметики.

    В любом случае, как и любой другой, макияж в стиле Барби нужно начинать с тональной основы. Тут вам понадобиться не только тональный крем, но и маскирующие средства, с помощью которых нужно скрыть синяки и дефекты кожи. Нанесите немного светлых теней на лоб и верхнюю часть скул, это придаст лицу глянец.

    Второй шаг макияжа как у Барби, это коррекция формы бровей. Они должны лежать ровно и иметь очень четкие границы, как нарисованные. Цвет бровей, если вы блондинка, подбирайте на два тона темнее цвета волос, а если брюнетка – на два тона светлее.

    Теперь пришло время наносить тени для глаз. Всем известно, что излюбленный цвет Барби, это розовый, но это совсем не значит что при создании макияжа а-ля Барби вы должны использовать его. Так же подойдут и любые другие тени карамельно-пастельных оттенков. Использование нескольких оттенков позволит создать контраст и глубину взгляда, например, очень хорошо сочетаются тени цвета лаванды, сиреневые и мерцающие.

    Подводка для глаз в макияже Барби используется практически всегда, но можно сделать акцент на глаза и просто при помощи накладных ресниц. Главное выбирать что-то одно, чтоб не получить слишком кричащий эффект. Особых правил того, как рисовать стрелки на глазах подводкой в этом стиле макияжа нет.

    Теперь ресницы. Конечно, ничто так не поможет придать макияжу кукольный эффект, как накладные ресницы, но, как мы уже говорили, всё зависит от предыдущих шагов в макияже. Если глаза у вас и так получились выразительные, лучше просто накрасить ресницы погуще, а от искусственных отказаться. Главное условие для ресниц в макияже Барби это объем и длина.

    Цвет губной помады и румян должен обязательно гармонировать с общей цветовой гаммой макияжа, поэтому точно назвать нужные оттенки сложно. Просто помните, что в макияже Барби не используют золотые, коричневые или бронзовые цвета румян, а помада будет смотреться объемней, если нанести на неё сияющий блеск для губ.

    Соблюдайте основные требования техники макияжа в стиле Барби, а в остальном не бойтесь экспериментировать. Ваш кукольный образ обязательно получится неповторимым и запоминающимся!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.